© Фото : СК РФПоследствия пожара во Владимирской области с гибелью 4-х детей. 3 марта 2018
МОСКВА, 3 мар — Новости Дня. Проверка организована после гибели четверых детей в возрасте от двух до пяти лет при пожаре во Владимирской области, сообщается на сайте регионального СУСК.

В МВД назвали предположительное число погибших после пожара под ВладимиромРанее представитель УМВД сообщил Новости Дня, что двое взрослых и ребенок спаслись при пожаре во Владимирской области, который произошел в ночь на субботу, еще четверо детей, предположительно, погибли.
"Проводится доследственная проверка, в рамках которой детально устанавливаются причины и обстоятельства гибели четверых малолетних детей в Струнино", — говорится в сообщении. В нем говорится, что на пожаре погибли четверо детей в возрасте от 2 до 5 лет.
По предварительным данным, около двух лет назад жительница Москвы приобрела двухэтажный старый деревянный дом в Струнино и поселилась в нем с пятерыми детьми. После гибели мужа в 2017 году, женщина стала сожительствовать с местным жителем. Семье выплачивались субсидии на детей в достаточном размере для обеспечения их воспитания и содержание.
Как уточняется в сообщении, сотрудники органов системы профилактики, где женщина с детьми состояли на учете, отмечают, что в доме сохранялись условия антисанитарии. Малолетних периодически помещали в стационар больницы для поддержания здоровья, в эти периоды в помещениях наводился порядок.
Ночью 3 марта, когда дети спали, в доме произошло задымление, а затем возник пожар, который быстро распространялся по деревянной постройке, добавляется в сообщении. Мужчина крикнул женщине, чтобы она выбегала из дома, а сам бросился спасать детей. Из дома он вынес только семилетнюю девочку, к остальным добраться не смог.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
