© Depositphotos / rcaucinoБеспилотник. Архивное фото
КРАСНОДАР, 23 мар — Новости Дня. Правоохранители Мостовского района Краснодарского края продолжают поиски пропавшего в лесу 15-летнего подростка, используя беспилотный летательный аппарат, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.

"Мы всегда ищем живых": специалисты и волонтеры о поисках пропавших детейРанее сообщалось, что к правоохранителям обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о том, что в четверг утром ее 15-летний сын ушел из дома в лес и до сих пор не вернулся. По словам женщины, в районе обеда сын позвонил ей и сообщил что заблудился, через некоторое время связь с подростком прервалась. Личный состав полиции был поднят по команде "Общий сбор".
"В поисковых мероприятиях задействованы более 70 человек. Созданы специализированные группы из числа сотрудников полиции, МЧС и егерей. Сотрудники ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю подключили к поискам беспилотный летательный аппарат", — говорится в сообщении.
Отмечается, что за ночь полицейские обследовали хребет южной стороны горы Герпиген с применением служебных собак. Правоохранители опрашивают родственников, друзей и знакомых разыскиваемого. На розыск несовершеннолетнего также ориентированы полицейские приграничных районов Краснодарского края. Поиски осложняют плохие погодные условия. Ночью температура воздуха в горах опускалась до минус 10 градусов.
11:30
Пятница
0
489
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
324
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
314
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
59
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
631
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
