© Новости Дня / Анна ЮдинаКабина вертолета Ми-8. Архивное фото
МОСКВА, 11 апр — Новости Дня. Проверка после падения вертолета в Хабаровске проводится по признакам нарушения правил эксплуатации воздушного судна, сообщается на сайте ДСУ на транспорте СК РФ.

Опубликовано видео с места крушения Ми-8 в Хабаровске
Вертолет авиакомпании "Восток" упал 11 апреля в 11.30 (4.30 мск), по данным источника в экстренных службах региона, погибли шесть человек. На месте организованы поисковые работы.
"По факту жесткой посадки вертолёта МИ-8 проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", — говорится в сообщении.
Как отмечается, в рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства падения вертолета. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
