© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета СК РФ. Архивное фото
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня. Обвинение предъявлено мужчине, избившему в Ярославской области двухлетнюю девочку, которая скончалась после почти трех месяцев комы, сообщается на сайте СК РФ.

В Красноярске арестовали мужчину, избившего четырехлетнюю падчерицу
По данным следствия, в январе 25-летний мужчина в квартире одного из домов поселка Борисоглебского избил двухлетнюю дочь своей сожительницы. Ребенок впал в кому, а затем скончался в больнице. Мужчину арестовали.
Следствие установило, что злоумышленник начал сожительствовать с матерью потерпевшей в ноябре прошлого года. С этого же времени он неоднократно, не менее 14 раз, избивал девочку ремнем и руками. Зная о происходящем, в правоохранительные органы мать ребенка не обращалась.
"Двадцатипятилетнему жителю поселка Борисоглебского предъявлено обвинение в совершении преступления "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Мужчина содержится под стражей", — говорится в сообщении.
Добавляется, что следственные органы СК РФ по Ярославской области направили ходатайство прокурору о передаче материалов проверки в отношении женщины из органов полиции в следственные органы СК для дальнейшей проверки. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
