© Новости Дня / Николай ХижнякСотрудник МЧС РФ. Архивное фото
САМАРА, 27 апр — Новости Дня. Пожар в квартире в десятиэтажном жилом доме на улице Садовой в Самаре, по предварительным данным, произошел из-за хлопка газа, пострадал собственник квартиры, сообщил в пятницу журналистам начальник ГУМЧС по региону Олег Бойко.

При пожаре в Челябинской области ночью в пятницу погибли три человека
По данным ГУМЧС по региону, квартира на площади 100 квадратных метров на десятом этаже десятиэтажного жилого дома на улице Садовой, 229 в Самаре загорелась вечером в пятницу. На месте работали 16 единиц техники и 62 человека личного состава. Ранее сообщалось, что пострадали два человека, еще пятнадцать эвакуировали.
"Мы предполагаем, что произошел хлопок газа. В квартире находился собственник, он получил ожоги, ему была оказана помощь в больнице имени Пирогова, в настоящее время он отпущен", — сказал Бойко, добавив, что других пострадавших нет.
По его словам, жильцам дома предложено переночевать в пункте временного размещения. "Принято решение провести закрепление конструкций силами пожарно-спасательных подразделений, завтра с утра приступить к ликвидации последствий пожара. Мы запрещаем сегодня проживать в этом доме до завершения всех работ", — сообщил Бойко.
Он добавил, что на месте также работают сотрудники МВД и следственного комитета.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
