© Новости Дня / Николай ХижнякСотрудник МЧС РФ. Архивное фото
САМАРА, 27 апр — Новости Дня. Пожар в квартире в десятиэтажном жилом доме на улице Садовой в Самаре, по предварительным данным, произошел из-за хлопка газа, пострадал собственник квартиры, сообщил в пятницу журналистам начальник ГУМЧС по региону Олег Бойко.

При пожаре в Челябинской области ночью в пятницу погибли три человека
По данным ГУМЧС по региону, квартира на площади 100 квадратных метров на десятом этаже десятиэтажного жилого дома на улице Садовой, 229 в Самаре загорелась вечером в пятницу. На месте работали 16 единиц техники и 62 человека личного состава. Ранее сообщалось, что пострадали два человека, еще пятнадцать эвакуировали.
"Мы предполагаем, что произошел хлопок газа. В квартире находился собственник, он получил ожоги, ему была оказана помощь в больнице имени Пирогова, в настоящее время он отпущен", — сказал Бойко, добавив, что других пострадавших нет.
По его словам, жильцам дома предложено переночевать в пункте временного размещения. "Принято решение провести закрепление конструкций силами пожарно-спасательных подразделений, завтра с утра приступить к ликвидации последствий пожара. Мы запрещаем сегодня проживать в этом доме до завершения всех работ", — сообщил Бойко.
Он добавил, что на месте также работают сотрудники МВД и следственного комитета.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
