Прокуроры проверили пожарную безопасность более тысячи ТРЦ в шести регионах - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Прокуроры проверили пожарную безопасность более тысячи ТРЦ в шести регионах - «Происшествия» 23:00 Четверг 0 526
3-05-2018, 23:00

Прокуроры проверили пожарную безопасность более тысячи ТРЦ в шести регионах - «Происшествия»


© Новости Дня / Евгения НовоженинаУказатель и знак Запасный выход. Архивное фото



МОСКВА, 3 мая — Новости Дня. Прокуроры проверили исполнение закона о пожарной безопасности в тысяче торгово-развлекательных центров в шести регионах России, сообщил Новости Дня в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Прокуроры проверили пожарную безопасность более тысячи ТРЦ в шести регионах - «Происшествия»

Лишь в четырех проверенных новосибирских ТЦ из 160 не нашли нарушений

В регионах прокуроры при участии МЧС России проводили проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Массовые проверки торгово-развлекательных центров начались в России после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, который произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек.


"В Калининградской, Амурской, Тамбовской и Иркутской областях, Республиках Алтай и Башкортостан прокуроры проверили более 1 тысячи объектов", — заявили в Генпрокуратуре.


В ведомстве отметили, что прокуроры уделили особое внимание работе систем сигнализации и аварийного пожаротушения.


По результатам проверок было возбуждено около 1 тысячи дел об административных правонарушениях. В суды направлено свыше 100 заявлений, в том числе с требованием приостановки деятельности, отметил собеседник агентства.


В частности, сообщается, что в Калининградской области суды приостановили деятельность 11 торговых центров.


© Новости Дня / Евгения Новоженина Указатель и знак Запасный выход. Архивное фото МОСКВА, 3 мая — Новости Дня. Прокуроры проверили исполнение закона о пожарной безопасности в тысяче торгово-развлекательных центров в шести регионах России, сообщил Новости Дня в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ. Лишь в четырех проверенных новосибирских ТЦ из 160 не нашли нарушений В регионах прокуроры при участии МЧС России проводили проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Массовые проверки торгово-развлекательных центров начались в России после пожара в ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl