© Новости Дня / Илья ПиталевМосковский нефтеперерабатывающий завод в районе Капотня. Архивное фото
МОСКВА, 12 мая — Новости Дня. Шестеро рабочих, занимающихся укладкой дорожного покрытия, госпитализированы с отравлением в Капотне, сообщили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора.

Реконструкция МНПЗ в Москве обойдется в 250 млрд руб
По информации ведомства, на ухудшение самочувствия (слабость, рвоту, понос) пожаловались шесть рабочих по укладке дорожного покрытия в Капотне на территории Московского нефтеперерабатывающего завода по адресу: Москва, первый Капотнинский проезд.
В связи с ухудшением состояния ночью работникам вызвали "скорую". "…Пострадавшие были госпитализированы во 2 КИБ в состоянии средней тяжести. Специалистами Управления в настоящее время проводятся мероприятия как по месту проживания пострадавших в поселке Мосрентген, так и по месту приобретения продукции общественного питания в районе Капотня", — рассказали в Роспотребнадзоре.
В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, рабочие употребляли в пищу шаурму, купленную в палатке в Капотне. В рамках проведения расследования проводится отбор образцов ингредиентов и готовой продукции, воды, смывов с рабочих поверхностей и технологического оборудования, бактериологическое обследование персонала.
Также были выявлены грубые нарушения требований к приготовлению продукции общественного питания и к условиям проживания пострадавших, добавляется в сообщении. Установлено, что индивидуальный предприниматель не направлял уведомление о начале деятельности по оказанию услуг общественного питания, из-за чего проверки указанного предприятия ранее не проводились.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
