МЧС назвало предварительную причину крупного пожара в Южно-Сахалинске - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
МЧС назвало предварительную причину крупного пожара в Южно-Сахалинске - «Происшествия» 16:00 Понедельник 0 479
21-05-2018, 16:00

МЧС назвало предварительную причину крупного пожара в Южно-Сахалинске - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС России по Сахалинской областиЛиквидация пожара в десятиэтажном жилом доме в Южно-Сахалинске. 20 мая 2018



ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мая — Новости Дня. Предварительной причиной крупного пожара в 10-этажном многоквартирном доме в Южно-Сахалинске является детская шалость с огнем, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

МЧС назвало предварительную причину крупного пожара в Южно-Сахалинске - «Происшествия»

На месте крупного пожара в жилом доме на Сахалине работают следователи

Пожар возник в понедельник в центре города — загорелась кровля на площади 700 квадратных метров. Пожарные эвакуировали более 150 человек. Погибших и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 20.45 (12.45 мск).


"Предварительная причина пожара, как нам удалось выяснить, но не окончательная, следователи еще работают — это детская шалость с огнём на балконе 10-го этажа, предварительно, с балкона огонь перешел на крышу", — приводит пресс-служба слова главы регионального управления МЧС России Дениса Ильинова.


В МЧС также сообщили, что отправиться в пункты временного размещения, развернутые администрацией Южно-Сахалинска в реабилитационном центре и на базе гостиниц, изъявили желание семь человек, в том числе один ребенок.


В Омске после гибели семьи при пожаре возбудили дело

В ликвидации последствий, по уточненным данным, были задействованы более 100 человек.


По информации МЧС, существенно пострадали только квартиры на 10 этаже, в квартирах с 1 по 9 этаж есть небольшие повреждения, связанные с частичным подтоплением. Примерно час назад людей начали пускать в квартиры, чтобы они могли оценить ущерб и состояние квартир. К вечеру вторника крышу дома обещают закрыть временным материалом.


Ранее региональные власти сообщили, что после оценки ущерба окажут материальную помощь жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара. В Южно-Сахалинске введён режим ЧС. Приступить к восстановлению сгоревшей части дома планируют уже утром во вторник.


© Фото : ГУ МЧС России по Сахалинской области Ликвидация пожара в десятиэтажном жилом доме в Южно-Сахалинске. 20 мая 2018 ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мая — Новости Дня. Предварительной причиной крупного пожара в 10-этажном многоквартирном доме в Южно-Сахалинске является детская шалость с огнем, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. На месте крупного пожара в жилом доме на Сахалине работают следователи Пожар возник в понедельник в центре города — загорелась кровля на площади 700 квадратных метров. Пожарные эвакуировали более 150 человек. Погибших и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 20.45 (12.45 мск).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl