© Фото : ГУ МЧС России по Сахалинской областиЛиквидация пожара в десятиэтажном жилом доме в Южно-Сахалинске. 20 мая 2018
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 мая — Новости Дня. Крупный пожар в жилом доме в Южно-Сахалинске ликвидирован, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС РФ.

Губернатор и мэр прибыли на место пожара в доме в Южно-Сахалинске
Пожар возник в понедельник в центре города — загорелась кровля 10-этажного жилого дома на площади 700 квадратных метров. Возгорание произошло в одной из квартир на последнем этаже. Пожарные эвакуировали более 150 человек, находившихся в здании. Погибших и пострадавших нет. Пожар был локализован в 17.06 (9.06 мск).
"Пожар в жилом многоэтажном доме Южно-Сахалинска ликвидирован в 20.45 (12.45 мск)", — говорится в сообщении.
Ранее региональные власти сообщили, что после оценки ущерба окажут материальную помощь жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара. В Южно-Сахалинске введен режим ЧС. Приступить к восстановлению сгоревшей части дома планируют уже утром во вторник.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
