Центральный аппарат СК взял под контроль расследование ЧП в Волгограде - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Центральный аппарат СК взял под контроль расследование ЧП в Волгограде - «Происшествия» 09:01 Среда 0 686
13-06-2018, 09:01

Центральный аппарат СК взял под контроль расследование ЧП в Волгограде - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской областиПоднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018



МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Уголовное дело о столкновении катамарана и грузового судна в Волгоградской области поставлено на контроль в центральном аппарате СК России, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.



Центральный аппарат СК взял под контроль расследование ЧП в Волгограде - «Происшествия»

Источник: владелец затонувшего в Волгограде катамарана погибВечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.

"Уголовное дело о столкновении катамарана и грузового судна в Волгоградской области поставлено на контроль в центральном аппарате СК России", — сказала она.




При крушении катамарана в Волгограде погибла несовершеннолетняя девушкаКроме того, Южным следственным управлением на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, приведшего к столкновению катамарана и грузового судна в Волгоградской области и гибели 11 человек.

Как пояснила представитель СК, по поручению следствия проведено опознание тел всех 11 погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Производится осмотр поднятого на поверхность катамарана.


"Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находилось 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено шесть неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года", — отметила Петренко.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей на месте столкновения баржи и катамарана на Волге

© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Поднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018 МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Уголовное дело о столкновении катамарана и грузового судна в Волгоградской области поставлено на контроль в центральном аппарате СК России, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Источник: владелец затонувшего в Волгограде катамарана погибВечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl