© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской областиПоднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018
МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Уголовное дело о столкновении катамарана и грузового судна в Волгоградской области поставлено на контроль в центральном аппарате СК России, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Источник: владелец затонувшего в Волгограде катамарана погибВечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.
"Уголовное дело о столкновении катамарана и грузового судна в Волгоградской области поставлено на контроль в центральном аппарате СК России", — сказала она.

При крушении катамарана в Волгограде погибла несовершеннолетняя девушкаКроме того, Южным следственным управлением на транспорте СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, приведшего к столкновению катамарана и грузового судна в Волгоградской области и гибели 11 человек.
Как пояснила представитель СК, по поручению следствия проведено опознание тел всех 11 погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Производится осмотр поднятого на поверхность катамарана.
"Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находилось 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено шесть неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года", — отметила Петренко.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей на месте столкновения баржи и катамарана на Волге
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
