После гибели на Волге 11 человек задержан владелец лодочной станции - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
После гибели на Волге 11 человек задержан владелец лодочной станции - «Происшествия» 09:00 Среда 0 559
13-06-2018, 09:00

После гибели на Волге 11 человек задержан владелец лодочной станции - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской областиПоднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018

МОСКВА, 13 июн — Новости Дня. Владелец лодочной станции, откуда отправился на Волгу катамаран, при столкновении которого с баржей погибли 11 человек, задержан, сообщили Новости Дня в южном следственном управлении на транспорте СК России.

После гибели на Волге 11 человек задержан владелец лодочной станции - «Происшествия»

Завершено опознание всех погибших в ЧП с катамараном на Волге

Как считают в Следственном комитете, 47-летний гендиректор ООО "Пристань" не попытался помешать выходу катамарана в акваторию реки.


Трагедия на Волге


Вечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.


Не реагировал на сигналы




Центральный аппарат СК взял под контроль расследование ЧП в ВолгоградеВ СК России заявили, что столкновение катамарана с баржей произошло по вине нетрезвого владельца судна.

"По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии", — заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.


Кроме того, владелец катамарана не реагировал на все световые и звуковые сигналы с баржи, отметила она. Петренко добавила, что уголовное дело поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.


По словам руководителя Волгоградского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Вячеслава Барканова, концентрация алкоголя в крови капитана судна составляла 2,17 промилле, что соответствует средней степени опьянения. Сильной степенью опьянения считается уровень 2,5 промилле и выше, пояснил эксперт.


Спасательные жилеты отсутствовали




При крушении катамарана в Волгограде погибла несовершеннолетняя девушкаПрогулочный катамаран, который в понедельник столкнулся с баржей на Волге, не имел прав на перевозку пассажиров, спасательные жилеты отсутствовали, сообщила пресс-служба Ространснадзора.

"По предварительной информации, разрешения на перевозку пассажиров не было. Спасательные жилеты отсутствовали", — говорится в сообщении.


Страховые выплаты




В Совфеде прокомментировали ЧП с катамараном под ВолгоградомРодственники погибших при столкновении катамарана с баржей на Волге вряд ли смогут рассчитывать на страховые выплаты, следует из слов президента Российской национальной перестраховочной компании (РНПК) Николая Галушина.

"Добровольная (страховка, договор добровольного страхования — ред.) может быть. И по каско, и по ответственности. Но по ответственности обычно действует в отношении третьих лиц. А друзья вряд ли могут быть отнесены к третьим лицам…. И страхуют в добровольном порядке очень редко", — заявил Галушин Новости Дня.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей на месте столкновения баржи и катамарана на Волге

© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Поднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018 МОСКВА, 13 июн — Новости Дня. Владелец лодочной станции, откуда отправился на Волгу катамаран, при столкновении которого с баржей погибли 11 человек, задержан, сообщили Новости Дня в южном следственном управлении на транспорте СК России. Завершено опознание всех погибших в ЧП с катамараном на Волге Как считают в Следственном комитете, 47-летний гендиректор ООО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl