© Новости Дня / Светлана СамсоноваАрест владельца лодочной станции Леонида Жданова в Центральном районном суде Волгограда. Архивное фото
ВОЛГОГРАД, 15 июн – Новости Дня. Николай Висков, адвокат владельца лодочной станции, арестованного 14 июня из-за столкновения катамарана с баржей, сообщил Новости Дня, что подал апелляцию на решение суда об аресте.

В Волгограде закрыли лодочную станцию, откуда вышел попавший в ЧП катамаранВечером 11 июня на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены. Возбуждено уголовное дело.
По подозрению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, которое повлекло смерть людей, задержан владелец лодочной станции ООО "Пристань" Леонид Жданов. По версии следствия, он не предотвратил выход на воду катамарана. В четверг Жданову суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца.
"Сегодня в 14.55 подана апелляция: я прошу постановление центрального районного суда отменить (постановление суда) и отказать в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения Жданову в виде ареста, поскольку оснований для этого не вижу", — сообщил Новости Дня Висков.
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
