Telegram продолжит обжаловать блокировку в российских судах и в ЕСПЧ - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Telegram продолжит обжаловать блокировку в российских судах и в ЕСПЧ - «Происшествия» 12:00 Четверг 0 500
14-06-2018, 12:00

Telegram продолжит обжаловать блокировку в российских судах и в ЕСПЧ - «Происшествия»


© Новости ДняЛоготип мессенджера Telegram. Архивное фото

МОСКВА, 14 июн – Новости Дня. Защита Telegram продолжит добиваться отмены блокировки мессенджера как в российских судах, так и в Страсбурге, сообщил журналистам в четверг адвокат Рамиль Ахметгалиев.



Telegram продолжит обжаловать блокировку в российских судах и в ЕСПЧ - «Происшествия»

В ФСБ объяснили требования к TelegramОб этом он заявил после решения Мосгорсуда, признавшего блокировку законной.

"Жалоба в ЕСПЧ подаваться будет (сейчас уже подана жалоба на приказ ФСБ, обязывающий предоставлять ключи шифрования; на очереди – жалоба на сам факт блокировки). Также мы подадим жалобу в президиум Мосгорсуда и Верховный суд", — сказал Ахметгалиев.


Защита Telegram настаивает, что соответствующий приказ ФСБ был принят неуполномоченным органом с превышением полномочий и устанавливает внесудебный способ получения контроля за перепиской неопределенного круга лиц. Эта ситуация, по оценке адвокатов, "угрожает безопасности граждан".


В ФСБ и Роскомнадзоре в свою очередь заявляют, что из-за отказа Telegram соблюдать закон под угрозой оказываются простые люди, поскольку мессенджер, по заявлению спецслужбы, активно используют террористы при координации своих атак. Аргументацию Telegram, что предоставить ключи ФСБ технически невозможно, глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал лукавством.


© Новости Дня Логотип мессенджера Telegram. Архивное фото МОСКВА, 14 июн – Новости Дня. Защита Telegram продолжит добиваться отмены блокировки мессенджера как в российских судах, так и в Страсбурге, сообщил журналистам в четверг адвокат Рамиль Ахметгалиев. В ФСБ объяснили требования к TelegramОб этом он заявил после решения Мосгорсуда, признавшего блокировку законной.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl