© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
ВОЛГОГРАД, 6 июл — Новости Дня. Реальные сроки наказания получили по решению суда бывшие кассир и управляющий филиалом банка в Волгоградской области, похитившие 14 миллионов рублей у клиентов, сообщает прокуратура региона.

Жителя Дагестана осудили за убийство полицейского и кражу
По данным следствия, с января по июль 2016 года бывший управляющий дополнительным офисом банка в Суровикинском районе Волгоградской области Евгений Ковальчук и старший кассир Анжелика Хамаева похищали средства вкладчиков и других клиентов.
"Ущерб банку, причиненный противоправными действиями, превысил 14 миллионов рублей", — сообщает прокуратура Волгоградской области.
Как уточняет ведомство, действовали преступники по следующей схеме: Хамаева выдавала клиентам банка кассовые ордера о поступлении вкладов и договоры, затем сообщники подделывали подписи клиентов, якобы забравших свои вклады. Также, по информации правоохранителей, Ковальчук несколько раз сам из кассы вынес более 1,6 миллионов рублей.

Украинку и россиянина осудили на пять лет за вывод двух миллиардов рублей
"Приговором Суровикинского районного суда Волгоградской области… Евгений Ковальчук и Анжелика Хамаева признаны виновными в нескольких эпизодах присвоения в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах и подделке документов. Ковальчуку также инкриминируется три эпизода мошенничества и кража", — сообщает прокуратура.
По решению суда Ковальчук приговорен к 6 годам лишения свободы, а Хамаева к 3 годам. Ей предоставлена отсрочка отбывания срока в тюрьме, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Как отмечает прокуратура, приговор вступил в силу.
"Вину инкриминируемых деяниях Ковальчук признал частично, пояснив, что хотел вернуть деньги в кассу после того, как отыграет их на электронной бирже. Хамаева вину признала полностью", — сообщает прокуратура.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
