Бывшего кассира и управляющего волгоградского банка осудили за кражу - РИА Новости, 06.07.2018 - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Бывшего кассира и управляющего волгоградского банка осудили за кражу - РИА Новости, 06.07.2018 - «Происшествия» 09:01 Воскресенье 0 666
8-07-2018, 09:01

Бывшего кассира и управляющего волгоградского банка осудили за кражу - РИА Новости, 06.07.2018 - «Происшествия»


© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото



ВОЛГОГРАД, 6 июл — Новости Дня. Реальные сроки наказания получили по решению суда бывшие кассир и управляющий филиалом банка в Волгоградской области, похитившие 14 миллионов рублей у клиентов, сообщает прокуратура региона.

Бывшего кассира и управляющего волгоградского банка осудили за кражу - РИА Новости, 06.07.2018 - «Происшествия»

Жителя Дагестана осудили за убийство полицейского и кражу

По данным следствия, с января по июль 2016 года бывший управляющий дополнительным офисом банка в Суровикинском районе Волгоградской области Евгений Ковальчук и старший кассир Анжелика Хамаева похищали средства вкладчиков и других клиентов.


"Ущерб банку, причиненный противоправными действиями, превысил 14 миллионов рублей", — сообщает прокуратура Волгоградской области.


Как уточняет ведомство, действовали преступники по следующей схеме: Хамаева выдавала клиентам банка кассовые ордера о поступлении вкладов и договоры, затем сообщники подделывали подписи клиентов, якобы забравших свои вклады. Также, по информации правоохранителей, Ковальчук несколько раз сам из кассы вынес более 1,6 миллионов рублей.


Украинку и россиянина осудили на пять лет за вывод двух миллиардов рублей

"Приговором Суровикинского районного суда Волгоградской области… Евгений Ковальчук и Анжелика Хамаева признаны виновными в нескольких эпизодах присвоения в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах и подделке документов. Ковальчуку также инкриминируется три эпизода мошенничества и кража", — сообщает прокуратура.


По решению суда Ковальчук приговорен к 6 годам лишения свободы, а Хамаева к 3 годам. Ей предоставлена отсрочка отбывания срока в тюрьме, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Как отмечает прокуратура, приговор вступил в силу.


"Вину инкриминируемых деяниях Ковальчук признал частично, пояснив, что хотел вернуть деньги в кассу после того, как отыграет их на электронной бирже. Хамаева вину признала полностью", — сообщает прокуратура.


© Fotolia / sebra Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото ВОЛГОГРАД, 6 июл — Новости Дня. Реальные сроки наказания получили по решению суда бывшие кассир и управляющий филиалом банка в Волгоградской области, похитившие 14 миллионов рублей у клиентов, сообщает прокуратура региона. Жителя Дагестана осудили за убийство полицейского и кражу По данным следствия, с января по июль 2016 года бывший управляющий дополнительным офисом банка в Суровикинском районе Волгоградской области Евгений Ковальчук и старший кассир Анжелика Хамаева похищали средства вкладчиков и других клиентов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl