© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
ВОЛГОГРАД, 6 июл — Новости Дня. Реальные сроки наказания получили по решению суда бывшие кассир и управляющий филиалом банка в Волгоградской области, похитившие 14 миллионов рублей у клиентов, сообщает прокуратура региона.

Жителя Дагестана осудили за убийство полицейского и кражу
По данным следствия, с января по июль 2016 года бывший управляющий дополнительным офисом банка в Суровикинском районе Волгоградской области Евгений Ковальчук и старший кассир Анжелика Хамаева похищали средства вкладчиков и других клиентов.
"Ущерб банку, причиненный противоправными действиями, превысил 14 миллионов рублей", — сообщает прокуратура Волгоградской области.
Как уточняет ведомство, действовали преступники по следующей схеме: Хамаева выдавала клиентам банка кассовые ордера о поступлении вкладов и договоры, затем сообщники подделывали подписи клиентов, якобы забравших свои вклады. Также, по информации правоохранителей, Ковальчук несколько раз сам из кассы вынес более 1,6 миллионов рублей.

Украинку и россиянина осудили на пять лет за вывод двух миллиардов рублей
"Приговором Суровикинского районного суда Волгоградской области… Евгений Ковальчук и Анжелика Хамаева признаны виновными в нескольких эпизодах присвоения в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах и подделке документов. Ковальчуку также инкриминируется три эпизода мошенничества и кража", — сообщает прокуратура.
По решению суда Ковальчук приговорен к 6 годам лишения свободы, а Хамаева к 3 годам. Ей предоставлена отсрочка отбывания срока в тюрьме, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Как отмечает прокуратура, приговор вступил в силу.
"Вину инкриминируемых деяниях Ковальчук признал частично, пояснив, что хотел вернуть деньги в кассу после того, как отыграет их на электронной бирже. Хамаева вину признала полностью", — сообщает прокуратура.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
