Начальник управления МВД Приморского района Санкт-Петербурга полковник Анатолий Станак обрушился с критикой на коллег, которые пожаловались на хамство, издевательства и трудные условия службы.
В начале августа 12 участковых 53-го отдела полиции написали жалобу о невыносимых условиях службы на имя нового начальника главка Романа Плугина. Сотрудники МВД рассказали, что руководство требует от подчиненных за свой счет покупать еду задержанным и доставлять их в отдел полиции на личных автомобилях. На место происшествия участковые вынуждены выходить в одиночку, к тому же их не отпускают со службы после окончания рабочего дня без результатов и требуют высокую собираемость административных штрафов.
После жалобы Станак написал рапорт на пенсию с формулировкой "по собственному желанию". При этом он заверил коллег, что увольнение не связано с их поступком. Однако, как передает "Фонтанка.ру", в рапорте Станак все-таки упомянул авторов жалобы.
"Если хотите мое личное мнение... те, кто написал жалобу, это не то что предатели, во время войны их бы расстреляли без суда и следствия. Трусы и, как бы ласково сказать... не то что в разведку - с ними вообще нельзя службу нести", - написал полковник.
По его убеждению, жалобщики подставили под удар весь коллектив Приморского УМВД.
"И еще так низко и подло выложили [жалобу] в СМИ, со ссылкой на приказ, по которому ни главк, ни МВД не знают, как работать. Хотя [сами] знают, что все приказы нарушены. Не придя ни к кому из руководителей управления. Пришли бы и сказали причины. Можно подумать, кому-то отказывали. Стыдоба и позорище", - подчеркнул начальник управления МВД Приморского района Петербурга.
В настоящее время продолжается проверка по коллективному обращению.
11:30
Вторник
0
1
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
