Начальник управления МВД Приморского района Санкт-Петербурга полковник Анатолий Станак обрушился с критикой на коллег, которые пожаловались на хамство, издевательства и трудные условия службы.
В начале августа 12 участковых 53-го отдела полиции написали жалобу о невыносимых условиях службы на имя нового начальника главка Романа Плугина. Сотрудники МВД рассказали, что руководство требует от подчиненных за свой счет покупать еду задержанным и доставлять их в отдел полиции на личных автомобилях. На место происшествия участковые вынуждены выходить в одиночку, к тому же их не отпускают со службы после окончания рабочего дня без результатов и требуют высокую собираемость административных штрафов.
После жалобы Станак написал рапорт на пенсию с формулировкой "по собственному желанию". При этом он заверил коллег, что увольнение не связано с их поступком. Однако, как передает "Фонтанка.ру", в рапорте Станак все-таки упомянул авторов жалобы.
"Если хотите мое личное мнение... те, кто написал жалобу, это не то что предатели, во время войны их бы расстреляли без суда и следствия. Трусы и, как бы ласково сказать... не то что в разведку - с ними вообще нельзя службу нести", - написал полковник.
По его убеждению, жалобщики подставили под удар весь коллектив Приморского УМВД.
"И еще так низко и подло выложили [жалобу] в СМИ, со ссылкой на приказ, по которому ни главк, ни МВД не знают, как работать. Хотя [сами] знают, что все приказы нарушены. Не придя ни к кому из руководителей управления. Пришли бы и сказали причины. Можно подумать, кому-то отказывали. Стыдоба и позорище", - подчеркнул начальник управления МВД Приморского района Петербурга.
В настоящее время продолжается проверка по коллективному обращению.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
