Еврокомиссия может оштрафовать Формулу-1 на 168 миллионов долларов в связи с возможными нарушениями при продаже прав на гоночную серию американской корпорации Liberty Media, сообщает f1i.com.
Американская корпорация Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, в сентябре приобрела 18,7% акций Формулы-1 за 746 миллионов долларов. Тогда же корпорация получила право на выкуп 100% акций. В январе на заседании акционеров Liberty Media в Колорадо было принято решение одобрить выкуп оставшейся доли в Формуле-1 до конца первого квартала нынешнего года. В тот же день всемирный совет по автоспорту Международной автомобильной федерации (FIA) одобрил продажу Liberty Media коммерческих прав на Формулу-1, после чего корпорация завершила сделку по покупке Ф-1.
Британский член Европарламента Аннелиз Доддс утверждает, что, весьма вероятно, в ходе сделки по продаже «Королевских гонок» FIA нарушила европейское право, и призывает провести расследование. Как утверждает Доддс, FIA, владевшая 1% акций Формулы-1 и одобрившая продажу акций чемпионата Liberty Media, в результате сделки получила прибыль в размере 80 миллионов долларов, хотя у федерации по определению не должно быть никакой финансовой заинтересованности. Это является прямым нарушением соглашения с Еврокомиссией, по которому FIA должна избегать конфликта интересов.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
