Спортсменам ОКР представили национальный план борьбы с допингом - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Спортсменам ОКР представили национальный план борьбы с допингом - «Спорт» 16:07 Среда 0 843
8-03-2017, 16:07
Спорт 843 0

Спортсменам ОКР представили национальный план борьбы с допингом - «Спорт»


Спортсменам ОКР представили национальный план борьбы с допингом - «Спорт»

WADA воодушевлено прогрессом РФ в борьбе с допингом после заявления Путина

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA.


Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии ОКР Виталий Смирнов в ноябре заявил, что к февралю 2017 года планируется подготовить основные моменты плана по борьбе с допингом в России.



"Сегодня мы провели заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России. На заседании нам был представлен Национальный план борьбы с допингом, подготовленный Независимой общественной антидопинговой комиссией. Мы обсудили этот документ и считаем, что его реализация позволит решить многие текущие проблемы", – сказала Великая.


"Также на заседании был поднят вопрос о новом составе наблюдательного совета РУСАДА. Как вы знаете, в состав совета от ОКР вновь вошла Елена Исинбаева. Мы все знаем Лену как честного и принципиального человека и очень надеемся, что ее снова выберут председателем наблюдательного совета", – сообщила Великая.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


WADA воодушевлено прогрессом РФ в борьбе с допингом после заявления Путина Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии ОКР Виталий Смирнов в ноябре заявил, что к февралю 2017 года планируется подготовить основные моменты плана по борьбе с допингом в России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl