МОСКВА, 9 мар — Р-Спорт. Сборная России поднялась с рекордно низкого для себя 61-го места в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) на 60-ю строчку, сообщается на официальном сайте организации.

Финишная прямая: до Кубка конфедераций-2017 осталось всего 100 днейПредыдущий рейтинг был опубликован 9 февраля. С того момента сборная России не проводила официальных и товарищеских матчей. Для россиян 61-е место в рейтинге ФИФА, который был введен в 1993 году, был худшим результатом за все время.
В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Лидером остается сборная Аргентины. Сборная Польши, также не проводившая матчей за последний месяц, поднялась на рекордное для себя 12-е место в рейтинге.
Рейтинг ФИФА, версия от 9 марта:
1 (1). Аргентина — 1644 очка,
2 (2). Бразилия — 1534,
3 (3). Германия — 1443,
4 (4). Чили — 1389,
5 (5). Бельгия — 1379,
6 (6). Франция — 1318,
7 (7). Колумбия — 1312,
8 (8). Португалия — 1240,
9 (9). Уругвай — 1200,
10 (10). Испания — 1162…
12 (14). Польша – 1121…
60 (61). Россия — 591.
Новая версия рейтинга будет опубликована 6 апреля.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
