Сборная России начинает свой путь на главном футбольном турнире этого лета, после которого станут ясны ее дальнейшие перспективы на предстоящем Чемпионате Мира 2018 года.
Сегодня в России стартует Кубок Конфедераций 2017 - событие долгожданное, однако, судя по многочисленным и доступным в Сети спортивным форумам, отношение к нему болельщиков нашей сборной скореенастороженное. Ведь после памятной бронзы Чемпионата Европы 2008 года, наша национальная команда, прямо скажем, особыми успехами похвастаться пока так и не смогла...
И доверие к российским футболистам у российского болельщика падал прямо пропорционально многочисленным неудачам. На фоне поражений от Катара и Коста-Рики, сборная России умудряется играть на равных с Бельгией, и почти вырывает победу у чилийцев - к слову, действующему обладателю Кубка Америки. Предстоящий турнир вызывает смешанные чувства, где ожидания провала сменяются надеждами на домашний триумф.
Поэтому первый матч России против Новой Зеландии должен в полной мере ответить на главный вопрос – чем же завершится репетиция перед Чемпионатом Мира для нашей сборной, просто участием или все-таки долгожданной победой?
Главные опасения болельщиков связаны со списком игроков, получивших повреждения. На текущем турнире Россия не досчиталась как минимум трех игроков – к травмированным Дзюбе и Дзагоеву, после последнего товарищеского матча добавился опорный полузащитник Роман Зобнин.
Много вопросов появилось и после решения главного тренера Станислава Черчесова не вызывать в сборную Олега Шатова. Зато отсутствие в заявке Кокорина, опять же, если судить по футбольным форумам, стало настоящим облегчением для фанатов национальной команды!
Вызывает настороженность и новая связка центральных защитников, которая попросту неизвестна. В паре с уже устоявшемся Васиным попеременно играют то Кутепов, то Джикия, а в последнем матче роль цетрдефа вообще исполнял крайний защитник, Роман Шишкин. Как бы то ни было, но окончательное решение Черчесова мы узнаем только сегодня вечером, однако нужно понимать, что в случае поражения шишки полетят не только за Шишкина.
Тем не менее, скажем и о явных просветах в работе нашей сборной. Взять хотя бы последний матч с венграми, до последнего бодавшимися с чемпионами Европы еще прошлым летом, придает пусть и небольшой, но все же уверенности нашим болельщикам.
Необходимо упомянуть и о главном нашем "козыре" в атаке – Федоре Смолове, который является лучшим снайпером российских чемпионатов последних двух лет. Его поддерживает связка ростовчан Полоз-Ерохин, набравшихся опыта в матчах с европейскими грандами на клубном уровне. К тому же не стоит забывать, что Кубок Конфедераций – турнир товарищеский, и очень часто победу в нем одерживают не самые титулованные хозяева.
Но что же устроит сборную России на домашнем Кубке Конфедерации – победа или участие? Победит, конечно, сильнейший, и стать таковым должен наш Российский футбол.
продолжение следует
11:30
Понедельник
0
432
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
299
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
297
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
190
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
132
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
