Хакерская группировка Fancy Bear опубликовала документы Шведского союза спортивных организаций, из которых следует, что власти скрыли две положительные допинг-пробы местных спортсменов.
Как сообщает Р-Спорт, запрещенные вещества были выявлены в пробах Бьорна Сандстрема и Марии Нильссон - у лыжника и легкоатлетки нашли тербуталин, аналог применяемого при астме сальбутамола. Никакого расследования или ограничений в отношении спортсменов не последовало. Также большая часть представителей лыжного спорта Швеции применяют терапевтические исключения.
Хакеры выразили уверенность в том, что именно Швеция начала атаку на норвежских лыжников, о которых ранее выяснилось, что они применяли десятки тысяч доз сальбутамола и брала его на ОИ-2018. Таким образом спортивные функционеры попробовали отвести удар от спорта в своей стране.
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
22
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
39
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
42
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
