РПЦ пожаловалась на тяжелое материальное положение на фоне эпидемии » Новости Дня Сегодня
РПЦ пожаловалась на тяжелое материальное положение на фоне эпидемии 00:00 Суббота 0 282
23-05-2020, 00:00

РПЦ пожаловалась на тяжелое материальное положение на фоне эпидемии



В Русской православной церкви Московского патриархата заявили, что испытывают тяжелое материальное положение в связи с распространением коронавируса COVID-19.


По словам главы отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Владимира Легойды, РПЦ столкнулась с падением числа прихожан, а как следствие – с уменьшением сумм пожертвований.


"Всем понятно, что религиозная организация живет за счет пожертвований: людей нет - нет пожертвований", – сказал он.


Приходы церкви он назвал "социально ориентированными некоммерческими организациями". Также Легойда напомнил, что патриархат участвует в организации волонтерской помощи – в процессе участвуют в том числе сами священники, архиереи, епископы.


Ранее церковь была вынуждена отменить налог, взымаемый с епархий, на срок в три месяца. Наиболее пострадавшим приходам и благотворительным церковным проектам были выделены деньги от патриархата.


В России всего выявлено 326 448 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов, выздоровели 99 825 человек.


Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.




В Русской православной церкви Московского патриархата заявили, что испытывают тяжелое материальное положение в связи с распространением коронавируса COVID-19. По словам главы отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Владимира Легойды, РПЦ столкнулась с падением числа прихожан, а как следствие – с уменьшением сумм пожертвований.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl