Глава UFC подавил «звёздный» бунт - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Глава UFC подавил «звёздный» бунт - «Спорт» 16:00 Понедельник 0 399
15-06-2020, 16:00
Спорт 399 0

Глава UFC подавил «звёздный» бунт - «Спорт»


Глава UFC подавил «звёздный» бунт - «Спорт»

Во время пандемии, большинство любителей спорта, если верить сообщениям СМИ ждали возвращения футбола. В любой лиге мира. Однако справедливости ради следует признать, что из «тени смертельной угрозы» первым вышел не «спорт №?1», а смешанные единоборства (ММА).

На лидирующих позициях — самый популярный бойцовский турнир — UFC, там проходят наиболее жесткие бои и собраны лучшие спортсмены. Ну, и самые высокие гонорары.

Следует признать, что единоборства в последнее время набрали бешеную популярность и, пожалуй, превозшли по этому показателю даже профессиональный бокс. А глава этой ассоциации Дана Уайт по популярности, по умению организовывать и продавать турниры и отдельные бои, уже опережает постаревшего Дона Кинга, который считался непревзойденным мастером, начиная со времен Моххамеда Али.

Так вот, UFC в принципе никуда и «не уходил». Несмотря на «мировую угрозу» в лице COVID-19 Уайт сумел, в самый разгар, 9 мая, организовать крутой турнир в американском городе Джексонвилле штата Флорида, где главным блюдом должен был быть поединок легковесов — дагестанца Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном. Бой в итоге сорвался. Причем уже в пятый раз. В итоге россиянина в бою заменил Джастин Гэтжи и сенсационно нокатуировал Фергюсона.



Читайте также

Сёмин — не Фергюссон, Слуцкий — не Моуриньо, Семак — не Клопп
В российском футболе нет тренеров европейского уровня

Но это дело прошлое. А сейчас там происходят события и скандалы, которые во многом затмевают даже возвращение Месси и Роналду в большой футбол

Вначале «бомбу» взорвал самый популярный, высокооплачиваемый, эпатажный и привлекающий внимание боец, американец ирландского происхождения Конор Макгрегор. Он заявил о том, что завершает свою карьеру. Делает он это в третий раз. Первые два были в 2016 и 2018 годах. И каждый раз после перерыва, любитель виски (у ирландца собственный бизнес по производству данного наптка, который приносит ему баснословный доход), как бы делал одолжение и возвращался.

Макгрегор был во многом главной курицей, несущей «золотые яйца». И Дана Уайт во многом шёл ему и другим элитным бойцам навстречу.

Но времена меняются. Президент UFC сейчас сам стал крутым человеком. Ароендовал в Абу-Даби остров для проведения элитных боёв и уже не терпит бунта на корабле. Этого ирландец не учёл. Тем более, что поначалу «нагнуть» главу организации попытались вместе с Конором ещё два популярных бойца - Хорхе Масвидаль и Джон Джонс. Они требовали более высокие гонорары за бои.

Те, кто внимательно следит за UFC, привыкли к тому, что Дана ведёт себя сдержанно, делает значительно больше, чем болтает, и добивается таких результатов, о каких многие даже мечтать боятся. А во время пандемии он и вовсе пошёл против всего мира, организовав серию турниров, дав своим бойцам возможность заработать деньги и оставаться в боевом тонусе. На свой страх и риск.

Неслучайно его сейчас уже признают лучшим менеджером в спортивной отрасли за всю историю. Кстати, и за своих бойцов он впрягался по полной программе. И нынешние бунтари, хотя бы Конор и Джонс — могут это подтвердить. Поэтому Уайту стало обидно, и на последней пресс-конференции его буквально прорвало.

Президент UFC рассказал о том, как Коннор проворонил свой шанс биться с Фергюсоном 9 мая, о том, что Джон Джонс и Хорхе Масвидаль имеют в своих сейфах совершенно свежие контракты на 7 боёв у каждого, которые они должны провести. И что он не пойдёт ни у кого на поводу.

— Мы занимаемся организацией боёв уже 20 лет. Люди, которые хотят драться, дерутся, а те, кто не хочет, — нет, — жёстко заявил он.

В соответствии с открытыми данными, UFC делит 20 процентов дохода со своими бойцами, что намного меньше, чем в других крупнейших профессиональных лигах США — НФЛ, НБА, МЛБ, в меньшей степени — НХЛ. Там лига и владельцы клубов порой по 50% доходов «пилят» с игроками. И эти мысли застилают глаза некоторым бойцам в UFC.

Но игроки из той же НХЛ отдают 18% от доходов в Фонд эскроу (из него будут компенсированы потери, если клуб или лига понесут убытки), плюс налоги. По факту, это и скатывается на всё те же 20?25% процентов, с учётом отчислений в профсоюз.

— Подобного рода жалобы от них — обычное дело. И это по сути нормально. Но я вас уверяю, что работа парней достаточно хорошо компенсируется. Я буду устраивать бои каждые выходные в течение следующих 10 лет. Если ты хочешь драться, позвони нам, мы предложим тебе бои. Если ты не захочешь их принимать, никто заставлять не будет. Так было всегда, — подытожил Уайт.

Ну и кроме того, он прояснил некоторые детали «обиды» Макрегора

— У Конора была возможность принять участие в турнире UFC 249. Он отказался быть резервистом на тот случай, если бой Хабиба с Тони сорвётся, сказав, что он не тот боец, который может быть запасным вариантом. Если бы он принял предложение, то сейчас бы претендовал на титульный бой. Он не согласился, а Джастин Гэтжи согласился, вот и вся история

Любопытнейший факт, учитывая, как отнеслась общественность к отказу Хабиба Нурмагомедова драться с Тони Фергюсоном. Строго говоря, никакого отказа не было: россиянин ненадолго отправился домой, после чего границы оказались закрыты из-за коронавируса. Сам Уайт признал, что вины Нурмагомедова в срыве поединка нет: — Ты просыпаешься утром, а правила уже другие. Так получилось, что Нурмагомедов оказался в ситуации, из-за которой его отправили назад в Россию. Он этого не хотел, и это не выбор Хабиба, но так случилось. Тут никто не виноват.


Читайте также

«Пуля AK-47 насквозь пробила „Хаммер“ и убила американского солдата»
Чем наши «Тигры» лучше штатовских бронемобилей

Отметим, что ещё ирландцу «зарубили» идею бесполезного со спортивной точки зрения поединка с 45-летним Андерсоном Силвой, после чего Макгрегор объявил о завершении карьеры. Теперь его ближайшая задача — сходить на бой украинской модели с 13-м размером груди. Ирландец уже анонсирован в качестве дорогого гостя.

Так что Дана Уайт собирается делать ставку на тех, кто хочет реально биться и делать себе имя. Под его мудрым покровительством. Имеет право уже не плясать под дудку капризных звёзд. Тем более большинство из них на сходе. Ну сколько будет ещё популярен Конор как боец? Пару боёв — не больше. И Уайт имеет право теперь диктовать условия. Шел к этому 20 лет.

А звездные бои никуда не денутся. Напомним ещё раз, что ассоциация самая популярная в мире единоборств и гонорары там увеличиваются. А, например, в сентябре, на острове в Абу-Даби, ожидается бой за полноценный титул Гэтжи — Нурмагомедов. Ведь американец является временным чемпионом. И это пояс после победы на Фергюсоном он демонстративно выбросил в угол, заявив, что хочет драться с реальным чемпионом Хабибом за настоящий титул.

Ну, а Конор тогда или передумает и вернется в третий раз, но в качестве обычного бойца или будет уже наслаждаться жизнью, быть гостем на разных мероприятиях. Попивать свой виски. Денег у него много.


Спортивные скандалы


Арестован футболист Роналдиньо



Губерниев назвал Тихонова автором доноса на Логинова



Боец Емельяненко грубо обозвал Тину Канделаки



Губерниев прокомментировал сообщения о поддельных подписях Родченкова


Все материалы по теме (347)

Во время пандемии, большинство любителей спорта, если верить сообщениям СМИ ждали возвращения футбола. В любой лиге мира. Однако справедливости ради следует признать, что из «тени смертельной угрозы» первым вышел не «спорт №?1», а смешанные единоборства (ММА). На лидирующих позициях — самый популярный бойцовский турнир — UFC, там проходят наиболее жесткие бои и собраны лучшие спортсмены. Ну, и самые высокие гонорары. Следует признать, что единоборства в последнее время набрали бешеную популярность и, пожалуй, превозшли по этому показателю даже профессиональный бокс. А глава этой ассоциации Дана Уайт по популярности, по умению организовывать и продавать турниры и отдельные бои, уже опережает постаревшего Дона Кинга, который считался непревзойденным мастером, начиная со времен Моххамеда Али. Так вот, UFC в принципе никуда и «не уходил». Несмотря на «мировую угрозу» в лице COVID-19 Уайт сумел, в самый разгар, 9 мая, организовать крутой турнир в американском городе Джексонвилле штата Флорида, где главным блюдом должен был быть поединок легковесов — дагестанца Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном. Бой в итоге сорвался. Причем уже в пятый раз. В итоге россиянина в бою заменил Джастин Гэтжи и сенсационно нокатуировал Фергюсона. Читайте также Сёмин — не Фергюссон, Слуцкий — не Моуриньо, Семак — не Клопп В российском футболе нет тренеров европейского уровня Но это дело прошлое. А сейчас там происходят события и скандалы, которые во многом затмевают даже возвращение Месси и Роналду в большой футбол Вначале «бомбу» взорвал самый популярный, высокооплачиваемый, эпатажный и привлекающий внимание боец, американец ирландского происхождения Конор Макгрегор. Он заявил о том, что завершает свою карьеру. Делает он это в третий раз. Первые два были в 2016 и 2018 годах. И каждый раз после перерыва, любитель виски (у ирландца собственный бизнес по производству данного наптка, который приносит ему баснословный доход), как бы делал одолжение и возвращался. Макгрегор был во многом главной курицей, несущей «золотые яйца». И Дана Уайт во многом шёл ему и другим элитным бойцам навстречу. Но времена меняются. Президент UFC сейчас сам стал крутым человеком. Ароендовал в Абу-Даби остров для проведения элитных боёв и уже не терпит бунта на корабле. Этого ирландец не учёл. Тем более, что поначалу «нагнуть» главу организации попытались вместе с Конором ещё два популярных бойца - Хорхе Масвидаль и Джон Джонс. Они требовали более высокие гонорары за бои. Те, кто внимательно следит за UFC, привыкли к тому, что Дана ведёт себя сдержанно, делает значительно больше, чем болтает, и добивается таких результатов, о каких многие даже мечтать боятся. А во время пандемии он и вовсе пошёл против всего мира, организовав серию турниров, дав своим бойцам возможность заработать деньги и оставаться в боевом тонусе. На свой страх и риск. Неслучайно его сейчас уже признают лучшим менеджером в спортивной отрасли за всю историю. Кстати, и за своих бойцов он впрягался по полной программе. И нынешние бунтари, хотя бы Конор и Джонс — могут это подтвердить. Поэтому Уайту стало обидно, и на последней пресс-конференции его буквально прорвало. Президент UFC рассказал о том, как Коннор проворонил свой шанс биться с Фергюсоном 9 мая, о том, что Джон Джонс и Хорхе Масвидаль имеют в своих сейфах совершенно свежие контракты на 7 боёв у каждого, которые они должны провести. И что он не пойдёт ни у кого на поводу. — Мы занимаемся организацией боёв уже 20 лет. Люди, которые хотят драться, дерутся, а те, кто не хочет, — нет, — жёстко заявил он. В соответствии с открытыми данными, UFC делит 20 процентов дохода со своими бойцами, что намного меньше, чем в других крупнейших профессиональных лигах США — НФЛ, НБА, МЛБ, в меньшей степени — НХЛ. Там лига и владельцы клубов порой по 50% доходов «пилят» с игроками. И эти мысли застилают глаза некоторым бойцам в UFC. Но игроки из той же НХЛ отдают 18% от доходов в Фонд эскроу (из него будут компенсированы потери, если клуб или лига понесут убытки), плюс налоги. По факту, это и скатывается на всё те же 20?25% процентов, с учётом отчислений в профсоюз. — Подобного рода жалобы от них — обычное дело. И это по сути нормально. Но я вас уверяю, что работа парней достаточно хорошо компенсируется. Я буду устраивать бои каждые выходные в течение следующих 10 лет. Если ты хочешь драться, позвони нам, мы предложим тебе бои. Если ты не захочешь их принимать, никто заставлять не будет. Так было всегда, — подытожил Уайт. Ну и кроме того, он прояснил некоторые детали «обиды» Макрегора — У Конора была возможность принять участие в турнире UFC 249. Он отказался быть резервистом на тот случай, если бой Хабиба с Тони сорвётся, сказав, что он не тот боец, который может быть запасным вариантом. Если бы он принял предложение, то сейчас бы претендовал на титульный бой. Он не согласился, а Джастин Гэтжи согласился, вот и вся история Любопытнейший факт, учитывая, как отнеслась общественность к отказу Хабиба Нурмагомедова драться с Тони Фергюсоном. Строго говоря, никакого отказа не было: россиянин ненадолго отправился домой, после чего границы оказались закрыты из-за коронавируса. Сам Уайт признал, что вины Нурмагомедова в срыве поединка нет: — Ты просыпаешься утром, а правила уже другие. Так получилось, что Нурмагомедов оказался в ситуации, из-за которой его отправили назад в Россию. Он этого не хотел, и это не выбор Хабиба, но так случилось. Тут никто не виноват. Читайте также «Пуля AK-47 насквозь пробила „Хаммер“ и убила американского солдата» Чем наши «Тигры» лучше штатовских бронемобилей Отметим, что ещё ирландцу «зарубили» идею бесполезного со спортивной точки зрения поединка с 45-летним Андерсоном Силвой, после чего Макгрегор объявил о завершении карьеры. Теперь его ближайшая задача — сходить на бой украинской модели с 13-м размером груди. Ирландец уже анонсирован в качестве дорогого гостя. Так что Дана Уайт собирается делать ставку на тех, кто хочет реально биться и делать себе имя. Под его мудрым покровительством. Имеет право уже не плясать под дудку капризных звёзд. Тем более большинство из них на сходе. Ну сколько будет ещё популярен Конор как боец? Пару боёв — не больше. И Уайт имеет право теперь диктовать условия. Шел к этому 20 лет. А звездные бои никуда не денутся. Напомним ещё раз, что ассоциация самая популярная в мире единоборств и гонорары там увеличиваются. А, например, в сентябре, на острове в Абу-Даби, ожидается бой за полноценный титул Гэтжи — Нурмагомедов. Ведь американец является временным чемпионом. И это пояс после победы на Фергюсоном он демонстративно выбросил в угол, заявив, что хочет драться с реальным чемпионом Хабибом за настоящий титул. Ну, а Конор тогда или передумает и вернется в третий раз, но в качестве обычного бойца или будет уже наслаждаться жизнью, быть гостем на разных мероприятиях. Попивать свой виски. Денег у него много. Спортивные скандалы Арестован футболист Роналдиньо Губерниев назвал Тихонова автором доноса на Логинова Боец Емельяненко грубо обозвал Тину Канделаки Губерниев прокомментировал сообщения о поддельных подписях Родченкова Все материалы по теме (347)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl