Приехала за медалью — увезли в инвалидном кресле под улюлюканье соотечественников - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Приехала за медалью — увезли в инвалидном кресле под улюлюканье соотечественников - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» 00:00 Четверг 0 1 688
5-08-2021, 00:00
Спорт 1 688 0

Приехала за медалью — увезли в инвалидном кресле под улюлюканье соотечественников - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»


Приехала за медалью — увезли в инвалидном кресле под улюлюканье соотечественников - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина была на Олимпиаде в Токио одной из главных вероятных претенденток на призовое место и, может быть, даже на золотую медаль. Но нелепая случайность нарушила все планы. Первые две попытки совершить рекордный прыжок окончились для спортсменки заступом. А во время третьей попытки она вдруг остановилась, схватилась, видимо, от боли за ногу и вернулась к своей скамейке. В результате, все совершенные ею попытки оказались неудачными и, как следствие, незасчитанными. И при этом приехавшая в Токио легкоатлетка Дарья Клишина была единственной спортсменкой из России, не имеющей никаких ограничений для выступлений на соревнованиях. Именно поэтому она была самой большой надеждой российских болельщиков на победу. Но вместо дальнейшего участия в соревнованиях Клишина даже не смогла покинуть стадион самостоятельно: сначала из сектора по прыжкам ее увезли на инвалидном кресле в медицинский центр стадиона, где ей сделали повязку. На костылях она добралась до транспорта, доставившего ее в поликлинику Олимпийской деревни.

Еще в медцентре допинг-офицер взял у нее пробы на запрещенные препараты. В общем, все завершилось для Дарьи крайне неудачно.



Читайте также

Абхазский коллапс: власти хотят много туристов, а Москву просят открыть госпитали
Своих сил лечить заболевших не хватает

Надо заметить, что на Олимпиаду спортсменка ехала как одна из претенденток на золото с результатом в 7,01 метра. Он, правда, был показан Дарьей еще на мартовских соревнованиях в США, где Клишина проживает постоянно. Даже отборочный чемпионат в России прошел без нее — она не приехала из-за коронавируса. И вообще всего дважды участвовала в стартах до Игр 2020. Однако было решено все же включить ее в нашу Олимпийскую сборную. Тем не менее, после инцидента в Токио спортсменку буквально затравили в соцсетях фолловеры, обвиняя в том, что она заняла, якобы, место того, кто мог бы выступить лучше. А также ей припомнили то, что она тренируется и живет за рубежом.

«Тренировки в США успехом не увенчались», — насмешливо замечает Антон Харламов.

«А сколько лет бормотала: только тренируясь за границей я стану… Кем ты стала? Ничего, тренируясь там ты не выиграла, — возмущается пользователь Виктор Петров. — Так что всё правильно — это твой удел предателя».

Некоторые считают, что Дарья Клишина больше позирует перед камерами, чем тренируется и стремится к спортивным достижениям. Именно такой ее воспринимают из-за большого количества красивых фотографий на ее страничке в Инстаграме.

«Да Клишиной уже походу на спорт плевать, она моделью, наверное, хочет стать по большей части, — высказывает свое мнение Петр Николаев. — Лучше бы Трофимову отправили. Российский Спорткомитет — цирк».


Смотрите также
30 [/i]
Эвакуация туристов, палящая жара, рекордно низкая влажность и самолеты из России: Лесные пожары опустошают турецкое побережье
«Шел пепельный дождь»: Тысячи людей спасаются бегством. Что сейчас происходит на курортах Турции. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Такая же инстаграмная понторезка как и пловчиха Ефимова — разговоров много а на деле пфффф, — вторит ему пользователь под ником Positive Vibes.

«Если бы Клишина хотела тяжело работать для победы, она бы не по американским пляжам моталась в стиле Ефимовой, а работала в составе команды — соглашается с ним ikhrip. — А попытка разыграть мыльную оперу в американском стиле — это чистой воды отмазка. Независимо от того была травма или нет!».

Но есть и те, кто защищает Дарью Клишину, понимая, что спорт — это тяжелейший труд, и случится здесь может всякое.

«Большинство комментов поражают. Люди не могут понять, что это трагедия для спортсмена, который всю жизнь, всю молодость тяжело работает для победы, а не сидит на диване с пивасиком, тыкая пальцем в клавиатуру, — считает пользователь с ником k707av. — Это относится не только к Даше, а и к любому спортсмену из любой страны, чьи надежды рушатся так нелепо».


Читайте также

Такого МГУ еще не видел: Девятилетняя Алиса станет студенткой психфака
К 13 годам девочка готова получить диплом

Но если говорить объективно, то Дарья Клишина действительно весьма сильная и перспективная прыгунья в длину. И оправданность ее включения в состав российской сборной команды, не вызывает сомнения. Потому что у нее были реальные шансы на завоевание золотой медали в Токио. И та случайность, которая произошла на Олимпиаде, на самом деле явилась досадным невезением и настоящей трагедией. Хотя неудачи в ее спортивной карьере были и до этого. Так, например, на Олимпиаду в Лондоне она не попала, с треском проиграв на чемпионате России. Даже будучи единственной представительницей нашей команды на Рио-Де-Жанейро-2016, Клишина стала лишь девятой. Все надежды были на нынешнюю Олимпиаду. Но и тут произошел неожиданный и досадный провал.

Это говорит о том, что шансов на то, что Клишина примет участие в следующей Олимпиаде, крайне мало. Во-первых, она уже находится в возрасте 30 лет. И странно полагать, что через три года, в Париже-2024, она сможет показать какие-то высокие результаты и конкурировать с другими легкоатлетами. Похоже, главной победой Дарьи Клишиной так и останется серебро, полученное ею на Чемпионате мира 2017 года. А ведь потенциал этой спортсменки действительно весьма высок. И будем надеяться, что она еще скажет свое слово в спорте.


Спортивные скандалы


Тимановская бежала в Польшу



Премьер Польши: Тимановская в ближайшие дни прилетит в Варшаву



Эксперт: история Тимановской не удивляет



Госдеп США вставил свои пять копеек по поводу ситуации с Тимановской


Все материалы по теме (465)

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина была на Олимпиаде в Токио одной из главных вероятных претенденток на призовое место и, может быть, даже на золотую медаль. Но нелепая случайность нарушила все планы. Первые две попытки совершить рекордный прыжок окончились для спортсменки заступом. А во время третьей попытки она вдруг остановилась, схватилась, видимо, от боли за ногу и вернулась к своей скамейке. В результате, все совершенные ею попытки оказались неудачными и, как следствие, незасчитанными. И при этом приехавшая в Токио легкоатлетка Дарья Клишина была единственной спортсменкой из России, не имеющей никаких ограничений для выступлений на соревнованиях. Именно поэтому она была самой большой надеждой российских болельщиков на победу. Но вместо дальнейшего участия в соревнованиях Клишина даже не смогла покинуть стадион самостоятельно: сначала из сектора по прыжкам ее увезли на инвалидном кресле в медицинский центр стадиона, где ей сделали повязку. На костылях она добралась до транспорта, доставившего ее в поликлинику Олимпийской деревни. Еще в медцентре допинг-офицер взял у нее пробы на запрещенные препараты. В общем, все завершилось для Дарьи крайне неудачно. Читайте также Абхазский коллапс: власти хотят много туристов, а Москву просят открыть госпитали Своих сил лечить заболевших не хватает Надо заметить, что на Олимпиаду спортсменка ехала как одна из претенденток на золото с результатом в 7,01 метра. Он, правда, был показан Дарьей еще на мартовских соревнованиях в США, где Клишина проживает постоянно. Даже отборочный чемпионат в России прошел без нее — она не приехала из-за коронавируса. И вообще всего дважды участвовала в стартах до Игр 2020. Однако было решено все же включить ее в нашу Олимпийскую сборную. Тем не менее, после инцидента в Токио спортсменку буквально затравили в соцсетях фолловеры, обвиняя в том, что она заняла, якобы, место того, кто мог бы выступить лучше. А также ей припомнили то, что она тренируется и живет за рубежом. «Тренировки в США успехом не увенчались», — насмешливо замечает Антон Харламов. «А сколько лет бормотала: только тренируясь за границей я стану… Кем ты стала? Ничего, тренируясь там ты не выиграла, — возмущается пользователь Виктор Петров. — Так что всё правильно — это твой удел предателя». Некоторые считают, что Дарья Клишина больше позирует перед камерами, чем тренируется и стремится к спортивным достижениям. Именно такой ее воспринимают из-за большого количества красивых фотографий на ее страничке в Инстаграме. «Да Клишиной уже походу на спорт плевать, она моделью, наверное, хочет стать по большей части, — высказывает свое мнение Петр Николаев. — Лучше бы Трофимову отправили. Российский Спорткомитет — цирк». Смотрите также 30 _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl