Синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева, представляющие Россию, стали обладателями золотых медалей в произвольной программе среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Корее.
По результатам выступления они получили 92,9667 балла. Серебро завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минизини (91,9333), бронза досталась японцам Юми Адати и Ацуси Абэ (90,4000).
Ранее российская пара победила в технической программе. По итогам двух выступления Мальцев стал четырехкратным чемпионом мира, у Гурбанбердиевой это второй такой титул.
Соревнования в Кванджу продлятся до 28 июля. На текущий момент Россия занимает второе место по общему количеству медалей с 12 наградами, уступая лишь Китаю, у которого их 20. Большая часть российских медалей (7) — высшей пробы, 6 из которых завоеваны в синхронном плавании.
Как писал Ruposters, ранее российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в произвольной программе. Это была ее 20-я победа на чемпионатах мира, благодаря чему она стала самой титулованной синхронисткой в истории. Самым титулованным синхронистом-мужчиной после последних побед стал Александр Мальцев.
11:30
Пятница
0
189
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
168
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
164
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
161
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
312
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
