Синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева, представляющие Россию, стали обладателями золотых медалей в произвольной программе среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Корее.
По результатам выступления они получили 92,9667 балла. Серебро завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минизини (91,9333), бронза досталась японцам Юми Адати и Ацуси Абэ (90,4000).
Ранее российская пара победила в технической программе. По итогам двух выступления Мальцев стал четырехкратным чемпионом мира, у Гурбанбердиевой это второй такой титул.
Соревнования в Кванджу продлятся до 28 июля. На текущий момент Россия занимает второе место по общему количеству медалей с 12 наградами, уступая лишь Китаю, у которого их 20. Большая часть российских медалей (7) — высшей пробы, 6 из которых завоеваны в синхронном плавании.
Как писал Ruposters, ранее российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в произвольной программе. Это была ее 20-я победа на чемпионатах мира, благодаря чему она стала самой титулованной синхронисткой в истории. Самым титулованным синхронистом-мужчиной после последних побед стал Александр Мальцев.
11:30
Понедельник
0
0
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
