Российская сборная обновила рекорд по количеству золотых медалей на зимней Универсиаде, заработав на XXIX Играх в Красноярске целых 30 наград высшей пробы.
В субботу российские биатлонисты Александр Дедюхин и Валерия Васнецова завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде в Красноярске. Данная награда стала 30-й для национальной команды на XXIX Играх.
Золотые медали в общую копилку российской команды также положили фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин, горнолыжница Екатерина Ткаченко и биатлонист Дмитрий Иванов. Всего в арсенале сборной России в этом году 84 медали, 30 из них - серебряные, еще 24 - бронзовые.
Российская команда побила рекорд по суммарному количеству наград, завоеванных в рамках одной Универсиады. Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам - в 2017 году в Алма-Ате они завоевали 29 золотых наград.
11:30
Вторник
0
7
Подводные камни трубы «Газпрома»: Оператор «Северных потоков» пытается получить деньги с жуликов-страховщиков - «Экономика»
Есть ли шансы у взорванного трубопровода заработать?
11:30
Суббота
30
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
20
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
23
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
17
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
