Российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
Ромашина с постановкой "Кармен" в среду набрала 97,1333 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонель (94,5667), замкнула тройку японка Юкико Инуи (93,2000).
Для россиянки эта победа стала 20-й в карьере на чемпионатах мира. Она установила новый рекорд по числу золотых медалей на ЧМ.
В число самых титулованных синхронисток мира входят россиянки Светлана Колесниченко (15), Анастасия Давыдова и Александра Пацкевич (обе - по 13). Рекордсменом по количеству золотых медалей чемпионатов мира является американский пловец Майкл Фелпс (26).
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
