Сокамерники Мамаева пожаловались, что до сих пор не получили благодарности за матч в СИЗО » Новости Дня Сегодня
Сокамерники Мамаева пожаловались, что до сих пор не получили благодарности за матч в СИЗО 18:55 Понедельник 0 575
15-04-2019, 18:55

Сокамерники Мамаева пожаловались, что до сих пор не получили благодарности за матч в СИЗО



Администрация СИЗО "Бутырка" до сих пор не выдала обещанные благодарности сокамерникам Павла Мамаева, принявшим участие в футбольном матче с игроком "Краснодара". Об этом сообщил РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.


"Сокамерники Павла Мамаева удивлялись, что им после проведения футбольного мероприятия пообещали благодарности (всей камере). И до сих пор — прошло уже два месяца, некоторые уже уехали на этапы — администрация СИЗО "Бутырка" благодарности не вручила. При рассмотрении вопросов об УДО и изменении режима эти благодарности имеют значение", — объяснил правозащитник.


Футбольный матч с участием арестованного полузащитника состоялся 14 февраля в формате 6 на 6. Мамаев успел сыграть за обе команды и забить 7 мячей. Встреча завершилась со счетом 8:7.



Павлу Мамаеву и его другу Александру Кокорину предъявлены обвинения по двум статьям УК - "Побои" и "Хулиганство". Они стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.



Администрация СИЗО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl