Театр «Квартет И» отказался от гастролей в Крыму — куда его и так не приглашали - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Театр «Квартет И» отказался от гастролей в Крыму — куда его и так не приглашали - «Новости дня» 18:01 Среда 0 935
18-07-2018, 18:01

Театр «Квартет И» отказался от гастролей в Крыму — куда его и так не приглашали - «Новости дня»





Участники театра «Квартет И» не собираются приезжать с гастролями в Крым, поскольку опасаются возможных санкций со стороны Украины. Об этом рассказал один из основателей проекта, предпочитающий проживать в Москве украинский актер и сценарист Ростислав Хаит.



Он заявил, что основанный им, Леонидом Барацем, Камилем Лариным и Александром Демидовым театр «Квартет И» не будет выступать в Крыму из-за проблем со въездом на территорию Украины, которые могут возникнуть после этого.



Артист напомнил, что прошлым летом с этим столкнулась участница театра Нонна Гришаева. Хаит отметил, что является гражданином Украины и не готов лишиться возможности приезжать к своим родственникам в Одессу.



«Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд на Украину, но при этом позвонили и сказали: „Не приезжай, будет плохо“, — рассказал он в интервью радиостанции „Говорит Москва“. — Нонна — человек, активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, то в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон».



При этом Хаит добавил, что пока что «Квартету И» не предлагали выступить на территории полуострова.



«Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Участники театра «Квартет И» не собираются приезжать с гастролями в Крым, поскольку опасаются возможных санкций со стороны Украины. Об этом рассказал один из основателей проекта, предпочитающий проживать в Москве украинский актер и сценарист Ростислав Хаит. Он заявил, что основанный им, Леонидом Барацем, Камилем Лариным и Александром Демидовым театр «Квартет И» не будет выступать в Крыму из-за проблем со въездом на территорию Украины, которые могут возникнуть после этого. Артист напомнил, что прошлым летом с этим столкнулась участница театра Нонна Гришаева. Хаит отметил, что является гражданином Украины и не готов лишиться возможности приезжать к своим родственникам в Одессу. «Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд на Украину, но при этом позвонили и сказали: „Не приезжай, будет плохо“, — рассказал он в интервью радиостанции „Говорит Москва“. — Нонна — человек, активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, то в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон». При этом Хаит добавил, что пока что «Квартету И» не предлагали выступить на территории полуострова. «Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?».
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 551 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl