Сильно боятся обидеть Киев и расстроить украинских деятелей артисты театра «Квартет И», отказавшиеся от гастролей в Крыму во избежание санкций постмайданной территории. Заявление об отказе от посещений российского полуострова озвучил журналистам соучредитель юмористического проекта, живущий в Москве украинский актер Ростислав Хаит.
Основанный известными юмористами Леонидом Барацем, Камилем Лариным, Хаитом и Александром Демидовым театр комедийного жанра «Квартет И» не поедет на гастроли в Крым, поскольку после них могут возникнуть проблемы с посещением бывшей Украины.
Негативный прошлогодний опыт коллеги юмористов Нонны Гришаевой, которой запретили въезжать на украинскую территорию, очень напугал и «квартетовцев». Хаит, коренной одессит и украинский гражданин, не хочет рисковать возможностью посещать родню в портовом городе. Нашел причину и теперь на ней строит всю «версию».
При этом он заявил, что Гришаевой тоже официально никто запрет не вручали, зато негласно позвонили и предупредили:т „Не приезжай, будет плохо“. Ростислав откровенничал в эфире радиостанции „Говорит Москва“, отмечая пророссийский характер деятельности артистки Гришаевой. Посещение Крыма не через украинский въезд вызвало у Киева вопросы к ней. С точки зрения хунтовской «власти», такое посещение является нарушением законов страны 404.
Преждевременные страхи накрыли «квартетовцев» напрасно, им никто не присылал приглашений на выступления в крымских городах. «Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации», — уточнил свою точку зрения артист. К крымчанам выбранный тип действия, по мнению комика, отношения не имеет, просто украинских артист боится не попасть к родне в Одессу. Вроде как благородный повод, но… осадок оставил.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
0
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах В кинопарке "Москино" департамента культуры города Москвы теперь можно прокатиться на велокарете или
11:30
Четверг
0
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
7
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
0
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
