Крупные российские нефтяные компании с июня начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам, чтобы скрыто повысить цены на своих АЗС, сообщает газета "Коммерсант".
Издание в числе отменяющих скидки компаний называет "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть". В "Газпром нефти" объяснили такие шаги "поэтапным изменением условий продаж по топливным картам в пользу развития сервисных предложений".
Как утверждают собеседники газеты, "Роснефть" уже отменила скидки, "ЛУКОЙЛ" пока их оставил, но условия по картам стали хуже.
В письме гендиректора одной из сетей АЗС сообщается, что дизельное топливо для корпоративных клиентов теперь будет стоить на 5% больше, а бензин - на 1%.
Как писал Ruposters, ранее правительство договорилось с нефтяниками о стабилизации цен на топливо на уровне июня 2018 г. Соглашение будет действовать с 31 октября до 31 марта 2019 г. На время соглашения от биржевых торгов отстранены независимые трейдеры с целью избавить рынок от спекулятивных наценок. После заключения соглашения вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство откажется от госрегулирования цен на бензин, и объяснил почему.
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
