"Коммерсант" узнал о скрытом повышении цен на топливо на АЗС » Новости Дня Сегодня
"Коммерсант" узнал о скрытом повышении цен на топливо на АЗС 12:00 Четверг 0 550
8-11-2018, 12:00
Покер 550 0

"Коммерсант" узнал о скрытом повышении цен на топливо на АЗС



Крупные российские нефтяные компании с июня начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам, чтобы скрыто повысить цены на своих АЗС, сообщает газета "Коммерсант".


Издание в числе отменяющих скидки компаний называет "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть". В "Газпром нефти" объяснили такие шаги "поэтапным изменением условий продаж по топливным картам в пользу развития сервисных предложений".


Как утверждают собеседники газеты, "Роснефть" уже отменила скидки, "ЛУКОЙЛ" пока их оставил, но условия по картам стали хуже.


В письме гендиректора одной из сетей АЗС сообщается, что дизельное топливо для корпоративных клиентов теперь будет стоить на 5% больше, а бензин - на 1%.


Как писал Ruposters, ранее правительство договорилось с нефтяниками о стабилизации цен на топливо на уровне июня 2018 г. Соглашение будет действовать с 31 октября до 31 марта 2019 г. На время соглашения от биржевых торгов отстранены независимые трейдеры с целью избавить рынок от спекулятивных наценок. После заключения соглашения вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство откажется от госрегулирования цен на бензин, и объяснил почему.




Крупные российские нефтяные компании с июня начали сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам, чтобы скрыто повысить цены на своих АЗС, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl