В Красноярске школьник спас пожилую женщину, пытавшуюся свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба администрации города.
Ученик школы №148 Азизбек Суфиев во время прогулки увидел на балконе шестого этажа женщину, которая перелезла через ограждение и сидела на перилах. Пенсионерка не соглашалась на уговоры прохожих вернуться обратно в квартиру.
Школьник тут же вызвал полицию и МЧС. Пока сотрудники ведомств ехали на место, молодой человек поднялся в квартиру этажом выше, попросил у хозяев веревку, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине с верхнего балкона.
"Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру. До приезда сотрудников полиции и МЧС мы с ней общались, я пытался успокоить ее. Женщина плакала, была сильно расстроена. Выяснилось, что на такой шаг ее толкнули семейные неурядицы", - рассказал Суфиев. В настоящее время пенсионерка чувствует себя хорошо и уже помирилась с родственниками.
Азиз обучается в специализированном МЧС-классе, где учат оказывать помощь людям, а также справляться с собственными страхами и эмоциями.
11:30
Воскресенье
0
241
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
258
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
294
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
162
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
453
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
