Красноярский ученик МЧС-класса спас пенсионерку от падения с балкона » Новости Дня Сегодня
Красноярский ученик МЧС-класса спас пенсионерку от падения с балкона 15:40 Вторник 0 544
15-01-2019, 15:40

Красноярский ученик МЧС-класса спас пенсионерку от падения с балкона



В Красноярске школьник спас пожилую женщину, пытавшуюся свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба администрации города.


Ученик школы №148 Азизбек Суфиев во время прогулки увидел на балконе шестого этажа женщину, которая перелезла через ограждение и сидела на перилах. Пенсионерка не соглашалась на уговоры прохожих вернуться обратно в квартиру.


Школьник тут же вызвал полицию и МЧС. Пока сотрудники ведомств ехали на место, молодой человек поднялся в квартиру этажом выше, попросил у хозяев веревку, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине с верхнего балкона.


"Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру. До приезда сотрудников полиции и МЧС мы с ней общались, я пытался успокоить ее. Женщина плакала, была сильно расстроена. Выяснилось, что на такой шаг ее толкнули семейные неурядицы", - рассказал Суфиев. В настоящее время пенсионерка чувствует себя хорошо и уже помирилась с родственниками.


Азиз обучается в специализированном МЧС-классе, где учат оказывать помощь людям, а также справляться с собственными страхами и эмоциями.




В Красноярске школьник спас пожилую женщину, пытавшуюся свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба администрации города. Ученик школы №148 Азизбек Суфиев во время прогулки увидел на балконе шестого этажа женщину, которая перелезла через ограждение и сидела на перилах. Пенсионерка не соглашалась на уговоры прохожих вернуться обратно в квартиру. Школьник тут же вызвал полицию и МЧС. Пока сотрудники ведомств ехали на место, молодой человек поднялся в квартиру этажом выше, попросил у хозяев веревку, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине с верхнего балкона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl