Ракетная корпорация не нашла "лишнего рубля" для спасения "Роскосмоса" » Новости Дня Сегодня
Ракетная корпорация не нашла "лишнего рубля" для спасения "Роскосмоса" 15:10 Четверг 0 561
24-01-2019, 15:10
Покер 561 0

Ракетная корпорация не нашла "лишнего рубля" для спасения "Роскосмоса"



Средства корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) и концерна "Алмаз-Антей" не смогут улучшить финансовое положение "Роскосмоса". Об этом РБК заявил глава КТРВ Борис Обносов.


Так он прокомментировал слова руководителя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина об объединении этих корпораций в единый ракетно-космический холдинг. По словам Обносова, от "Роскосмоса" пока не поступало никаких предложений. При этом он подчеркнул, что у корпорации нет "ни одного лишнего рубля".


"Мы реализуем много проектов в рамках ФЦП. Государство вкладывает около 70 млрд руб., но столько же вкладываем и мы. Необходимо исполнять решения президента по реализации майских указов, решать социальные задачи, в том числе зарплату повышать", - пояснил глава КТРВ.


Кроме того, средства уходят на диверсификацию промышленности, поскольку "всю жизнь прожить на оборонных заказах невозможно", отметил Обносов.


В начале января Рогозин назвал правильной идею создания на базе "Роскосмоса" единого ракетно-космического холдинга, в который бы вошли "Алмаз-Антей", "РТИ системы" и КТРВ.


"КТРВ и "Алмаз-Антей" имеют большую экспортную выручку. Она могла бы пойти на оперативное решение проблем других предприятий "Роскосмоса". Помогли бы своим, в итоге также оказались бы в выигрыше, поскольку от "Роскосмоса" получили бы серьезные заказы", — сказал Рогозин.


По его данным, совокупный долг "Роскосмоса" составляет 200 млрд рублей, 111 млрд из которых приходится на центр Хруничева.




Средства корпорации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl