На индонезийском острове Бали местные полицейские застрели двух россиян, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Джакарте.
Как уточняется, полиция подозревает убитых в ограблении обменного пункта. Подробности самого инцидента полицейские дипломатам не сообщили, указав лишь, что налетчиков могло быть семеро — четверо скрылись, одного задержали.
"Паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые — россияне", — объяснил представитель дипмиссии.
Местные СМИ сообщали, что в нападении на обменный пункт участвовали шестеро мужчин возрастом от 32 до 60 лет, а также 34-летняя женщина. Их полные имена не назывались. Они были вооружены автоматическими винтовками SS1 и холодным оружием, лица скрыли масками. Злоумышленники унесли более $80 тысяч в местной валюте. Спустя несколько часов полицейские их нашли, при задержании началась перестрелка, в которой двое грабителей были застрелены, еще одного удалось задержать.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
