Американский космический корабль Crew Dragon, разработанный частной компанией SpaceX, в своем первом испытательном полете успешно пристыковался к Международной космической станции.
В NASA сообщили, что Crew Dragon проводил операцию в автономном режиме, без пилотов на борту. В 14:00 по Москве произошла успешная стыковка с модулем Harmony, где в этот момент приготовились к эвакуации на российский сегмент в случае внештатной ситуации. В ближайшее время будут открыты люки корабля.
Crew Dragon должен стать заменой для российских кораблей "Союз", которые сейчас остались единственным средством доставки астронавтов на МКС. Стоимость одного полета составляет около $82 млн. Ранее США использовали собственные корабли Space Shuttle, программа их эксплуатации была завершена в 2011 году.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
