В отношении бывшего осетинского депутата Василия Гогичашвили, избившего учительницу в школе города Ардон, возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийством".
Инцидент произошел еще 6 марта. Причиной конфликта стала пропажа у одной из учениц 70 рублей. По этому поводу преподаватель решила устроить воспитательную беседу с тремя девочками, одна из которых оказалась племянницей 28-летнего депутата. Как рассказала сама преподаватель, мужчина напал на нее на глазах у детей.
"Подозреваемый [...] схватил учителя за волосы, и нанес ей не менее четырех ударов рукой по голове. После этого, подозреваемый завел учительницу в кабинет директора школы и, взяв, находившийся на тумбочке нож, угрожая потерпевшей убийством, направился в ее сторону. Однако его противоправные действия были пресечены директором школы", - сообщает региональное управление Следственного комитета России.
Следователи возбудили в отношении Гогичашвили уголовное дело по статье "угроза убийством". Расследование продолжается.
После того, как инцидент получил огласку в СМИ, Гогичашвили заявил, что складывает мандат. Он также назвал обвинения в свой адрес "несправедливыми".
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
