Суд приговорил полковника Сергея Михайлова и бывшего сотрудника "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова к 22 и 14 годам колонии соответственно за государственную измену и шпионаж.
Согласно решению Московского окружного военного суда, Михайлов и Стоянов лишены званий полковника ФСБ и майора МВД, а также ведомственных наград и орденов. Оба подсудимых будут отбывать наказание в учреждениях строгого режима.
Газета "Коммерсант" отмечает, что подсудимые раскрыли Федеральному бюро расследований (ФБР) США способы ведения оперативно-разыскной деятельности в рамках дела основателя процессинговой компании Chronopay. За это они получили $10 млн.
Также сообщалось, что предоставленные Стояновым и Михайловым сведения помогли иностранным спецслужбам произвести несколько задержаний "российских хакеров" за рубежом. Речь идет о Петре Левашове и Станиславе Лисове, задержанных в 2017 году властями Испании по запросу США.
11:30
Воскресенье
0
454
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
199
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
212
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
491
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 506
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
