Сотрудники одной из екатеринбургских управляющих компаний уничтожили сад на крыше девятиэтажного дома, который 18 лет содержал 82-летний жилец дома Николай Моргунов, передает Е1.
Несколько лет назад между УК и пенсионером возник конфликт, мужчина обратился в суд с требованием пересчитать начисления по коммунальным платежам и выиграл дело. После этого компания, по словам дочери пенсионера Анастасии, начала мстить ему.
"Мы убрали сад по решению суда. У собственника тоже есть это решение. Мы обратились в суд, когда этот сад начал разрушать кровельное покрытие и наносить ущерб жильцам. Сад не соответствует проекту дома, он там не предусмотрен. И выполнен не по технологиям", — заявили в УК "Стандарт".
Пенсионер не согласен с тем, что его сад наносил дому ущерб. Он отмечает, что за сохранение сада выступали другие жильцы. По словам Моргунова, ему удавалось договориться с двумя директорами УК, но пришел третий, увидел решение суда двухлетней давности и поспешил его исполнить. Теперь Николая и его дочь Анастасия ищут юриста, чтобы вновь судиться с управляющей компанией.
1/42/43/44/4
11:30
Вторник
0
6
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
