Аспирант с Камчатки смог добиться через суд возмещения упущенной выгоды от Минобороны, призвавшего его в армию. Молодого человека призвали в прошлом году во время обучения с правом на отсрочку.
Как сообщает ИА "Кам 24", иск в суд аспирант подал, находясь уже в армии. Он потребовал освободить его от службы, что было выполнено спустя 133 дня после призыва. После этого пострадавший подал второй иск о взыскании с оборонного ведомства 291 тысячи рублей упущенной выгоды.
На этот раз суд не полностью удовлетворил требования истца - он взыскал с военных только 188 тысяч рублей на основе данных о зарплате аспиранта. В то же время довод Минобороны о том, что на призывника было потрачено 77 тысяч рублей, судья проигнорировал.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
