Российский биатлонист Антон Шипулин, не допущенный к участию в Олимпиаде-2018, в эфире телеканала "Матч ТВ" выразил надежду, что иностранные спортсмены дадут приехавшим в Пхенчхан россиянам "спокойно работать".
"Надеюсь, что ребятам в Олимпийской деревне хорошо, им никто не плюет в спину, они спокойно работают"
Он также рассказал, как его соперники и коллеги отреагировали на его отстранение, и интересуется ли он происходящим на Играх в Пхенчхане.
"Писали ли мне что-нибудь конкуренты? Нет, не писали от начала и до конца. Им не так интересны мои проблемы – у них свои дела", - объяснил Шипулин, подчеркнув, что родные и знакомые, напротив, активно поддерживают его.
Биатлонист отметил, что не обсуждал свое отстранение с допущенными на Олимпиаду россиянами, потому что "всем тошно от этой ситуации".
Во время Олимпиады Шипулин намерен следить за выступлениями россиян.
"Буду болеть за наших, конечно, за свою сестру Анастасию Кузьмину. Результаты посмотрю ради интереса", - поделился биатлонист и добавил, что он написал письмо с рекомендациями Антону Бабикову. - "Надеюсь, это ему пригодится и он воспользуется моим небольшим опытом... Просто сказал, как я бы себя вел, а примет он совет или нет – зависит от него".
Как сообщал Ruposters, выездная комиссия Спортивного арбитражного суда в Пхенчхане отказалась рассматривать апелляции всех 47 россиян, опротестовавших отстранение от Олимпиады, в том числе ходатайство Антона Шипулина.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
