Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о проблемах со здоровьем, которые у него возникли во время подготовки к минувшему сезону, сообщает "Матч ТВ".
"В прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона надо отдохнуть полгода. Дальше мне по состоянию здоровья заниматься нельзя. У меня выявлены серьезные проблемы, о которых я говорить отдельно не стану. Мы выполняли огромную работу, нагрузку, четыре года очень много работали с осознанием того, что эти четыре года могут быть последними в карьере", - поделился спортсмен.
Шипулин также признался в беседе с журналистами, что считает прошедший сезон худшим в своей карьере.
"После летнего чемпионата мира почувствовал, что что-то не так. Я понимал, что нужно делать работу, но организм не позволял. Предложил тренеру сделать анализы, чтобы понять, что со мной не так. Пришли результаты, там все выделено красным - превышение нормы по многим показателям вирусов не в десятки раз, а 50-100. Сказали - мононуклеоз", - добавил он.
Биатлонист пообещал принять решение о продолжении спортивной карьеры осенью текущего года - в сентябре или октябре.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
