Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о проблемах со здоровьем, которые у него возникли во время подготовки к минувшему сезону, сообщает "Матч ТВ".
"В прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона надо отдохнуть полгода. Дальше мне по состоянию здоровья заниматься нельзя. У меня выявлены серьезные проблемы, о которых я говорить отдельно не стану. Мы выполняли огромную работу, нагрузку, четыре года очень много работали с осознанием того, что эти четыре года могут быть последними в карьере", - поделился спортсмен.
Шипулин также признался в беседе с журналистами, что считает прошедший сезон худшим в своей карьере.
"После летнего чемпионата мира почувствовал, что что-то не так. Я понимал, что нужно делать работу, но организм не позволял. Предложил тренеру сделать анализы, чтобы понять, что со мной не так. Пришли результаты, там все выделено красным - превышение нормы по многим показателям вирусов не в десятки раз, а 50-100. Сказали - мононуклеоз", - добавил он.
Биатлонист пообещал принять решение о продолжении спортивной карьеры осенью текущего года - в сентябре или октябре.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
