МОК уличили в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Играми-2018 » Новости Дня Сегодня
МОК уличили в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Играми-2018 18:05 Суббота 0 728
19-01-2019, 18:05

МОК уличили в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Играми-2018



Международный олимпийский комитет скрыл доказательства невиновности российских атлетов перед зимней Олимпиадой 2018 года. Об этом говорится в заявлении адвокатской конторы Кристофа Вишеманна, которая вела дела россиян, сообщает ТАСС.


"МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты", - отметили в адвокатской конторе.


Как выяснилось, на суде не было представлено доказательств обвинений информатора WADA Григория Родченкова, тогда как все дело строилось вокруг его показаний.


"Фактически доказательств обвинений, выдвинутых Родченковым относительно событий в Сочи, нет. Родченков сам стал путаться в показаниях, история не такая, какой он нам ее представляет. Главе комиссии WADA Ричарду Макларену следовало это признать на ранней стадии разбирательств", — пояснили юристы.


Ранее, как писал Ruposters, дело о нарушении антидопинговых правил против МОК выиграл лыжник Александр Легков, сохранив за собой серебряную и золотую медали Сочи-2014.


"Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Александра Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено. Мы потерпели много неудач, но в конечном итоге все сложилось хорошо", — прокомментировали победу россиянина в конторе Вишеманна.


В 2017 году комиссия МОК под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранила от Олимпиад 43 российских спортсмена и аннулировала их результаты на Играх-2014 в Сочи. 39 дисквалифицированных атлетов подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), который в итоге полностью оправдал 28 из них, с оставшихся одиннадцати был снят пожизненный запрет на участие в Олимпиадах. МОК подал в Федеральный суд Швейцарии апелляцию на оправдание Легкова, однако она была отклонена. Позднее МОК объявил, что не будет обжаловать решения по делам остальных оправданных спортсменов.




Международный олимпийский комитет скрыл доказательства невиновности российских атлетов перед зимней Олимпиадой 2018 года. Об этом говорится в заявлении адвокатской конторы Кристофа Вишеманна, которая вела дела россиян, сообщает ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl