На Западной Украине шахтеры перекрыли дороги после того, как им не помог Зеленский » Новости Дня Сегодня
На Западной Украине шахтеры перекрыли дороги после того, как им не помог Зеленский 16:26 Понедельник 0 674
10-06-2019, 16:26

На Западной Украине шахтеры перекрыли дороги после того, как им не помог Зеленский



Шахтеры из Львовской области (Западная Украина) перекрыли ведущие в Польшу дороги из-за трехмесячных долгов по зарплате, пишет издание "Страна.ua".


10 июня все шахты региона остановили работу, сотни горняков перекрыли трассы и соглашаются пропустить только общественный транспорт и автомобили с детьми. В итоге на дорогах образовались многокилометровые пробки.


По словам бастующих, им давно не выплачивают заработную плату, кроме того, Минэнерго установило на сырье цену, которую не готовы платить на рынке. Одновременно правительство не разрешает шахтерам продавать уголь самостоятельно.


"Мы готовы сами продавать уголь, без министерства, а оно (министерство - прим.) на это не идет", - пожаловался участник забастовки.


Несколькими неделями ранее новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский посетил шахту "Лесная" в Львовской области и пообщался с горняками. Он пообещал им помочь и провел заседание в связи с ситуацией, однако долги по зарплатам до сих пор не выплачены.




Шахтеры из Львовской области (Западная Украина) перекрыли ведущие в Польшу дороги из-за трехмесячных долгов по зарплате, пишет издание
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl