Агитационные листовки с призывом идти на Киев и свергать нынешнюю украинскую власть распространяются среди бойцов, участвующих в так называемой «АТО» на Донбассе.
В этих листовках украинским военнослужащим предлагается 22 февраля показать Порошенко и правительству, кто в стране хозяин. Так же, как три года назад киевлянам предлагали показать то же самое Азарову и Януковичу.
«Пока в Киеве у власти сидят кремлевские ставленники», вы (украинские бойцы — ред.) будете «продолжать гибнуть на передке», а утилизировав максимально возможное число военнослужащих, «кремлевские ставленники разделят Украину на части», — говорится в листовках. Здесь же указаны телефоны организаторов выезда в крупнейших городах Украины, где расположены воинские части ВСУ.
За распространением таких листовок может стоять кто угодно из многочисленных противников Порошенко — сил, заинтересованных в расшатывании заботливо выстроенной президентом вертикали власти, более, чем достаточно.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
4
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
