Президенту РФ в ходе своего выступления на проходящем в Архангельске Международном арктическом форуме пришлось комментировать не только экологические вопросы, но и, к примеру, митинги, проходившие в разных регионах РФ 26 марта. Напомним, что митинги были организованы от лица Алексея Навального, который ранее показал фильм о «коррупции Медведева». Как тогда выяснилось, основная масса митингующих оказалась совсем ещё молодыми людьми, которые вряд ли успели лично встретиться с таким понятием как «коррупция».
Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста о митингах, заявил о том, что проведённая кампания имела под собой корыстные цели.
Из заявления российского президента (цитата Газета.ру ):
Они (протесты) имели корыстную составляющую. Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией, которая является достаточно серьезной проблемой и для нас. Кстати говоря, в последнее время меньшей, судя по опросам общественного мнения. Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были всегда в центре внимания общественности. Единственное, что я считаю неправильным, — если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных целях этот инструмент. Этот инструмент использовался в начале так называемой «арабской весны». К чему это привело, к какому кровопролитию — мы знаем. Борьба с коррупцией — да, использование этого инструмента в политических целях — нет.
Стоит заметить, что ранее в СМИ и социальных сетях проходила информация о том, что люди на митинги Навального выходили не на безвозмездной основе. После проведения сотрудниками правоохранительных органов задержаний в тех местах, где акции проходили без соответствующего разрешения властей, западные «партнёры», как по команде, стали направлять в РФ послания с выражением озабоченностей. Направлял и человек, который сам в тот момент отдавал распоряжения о разгоне митингов в собственной стране. Речь о таком «озабоченном» как президент Франции Олланд, который одобрил акцию полиции по разгону митинга китайской диаспоры, призывавшей разобраться в убийстве полицейскими в Париже выходца из Китая.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
