Дамаск не будет без России принимать решение об ответе на удар США - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Дамаск не будет без России принимать решение об ответе на удар США - «Военные действия» 18:00 Пятница 0 447
7-04-2017, 18:00

Дамаск не будет без России принимать решение об ответе на удар США - «Военные действия»


Решение об ответе на ракетный удар США правительство Сирии может принять только в координации с Россией, передает РИА Новости заявление сирийского посла в Москве Рияда Хаддада.



Все действия, координируются с Российской Федерацией, поэтому решение данного вопроса может идти только в координации сирийского правительства с Россией,
сказал посол.
Между тем, сирийская вооруженная оппозиция выразила надежду, что американцы продолжат наносить удары по армии Асада.

«Касательно удара – нам ничего не сообщили, так как там не было важных объектов. Аэродром находится в 100-150 километрах от Дамаска», – сказал агентству начальник генштаба Свободной сирийской армии (ССА) Ахмад Берри.
Мы ожидали этого, особенно с учетом того, что именно с аэродрома Шайрат взлетали самолеты с химическим оружием. Но заранее об этом мы не знали,
заявил один из командиров ССА Фатих Хасун.
Думаю, будут нанесены новые авиаудары, я надеюсь, что они будут,
добавил он.

Напомним, США в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по правительственной авиабазе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. Всего было выпущено 59 ракет «Томагавк».

Решение об ответе на ракетный удар США правительство Сирии может принять только в координации с Россией, передает РИА Новости заявление сирийского посла в Москве Рияда Хаддада. Все действия, координируются с Российской Федерацией, поэтому решение данного вопроса может идти только в координации сирийского правительства с Россией, сказал посол. Между тем, сирийская вооруженная оппозиция выразила надежду, что американцы продолжат наносить удары по армии Асада. «Касательно удара – нам ничего не сообщили, так как там не было важных объектов. Аэродром находится в 100-150 километрах от Дамаска», – сказал агентству начальник генштаба Свободной сирийской армии (ССА) Ахмад Берри. Мы ожидали этого, особенно с учетом того, что именно с аэродрома Шайрат взлетали самолеты с химическим оружием. Но заранее об этом мы не знали, заявил один из командиров ССА Фатих Хасун. Думаю, будут нанесены новые авиаудары, я надеюсь, что они будут, добавил он. Напомним, США в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по правительственной авиабазе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. Всего было выпущено 59 ракет «Томагавк».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl