Центр общественный связей Федеральной службы безопасности сообщает о том, что один из предполагаемых организаторов террористического акта в метро Санкт-Петербурга задержан. Задержание проведено в Московской области на территории Одинцовского района. ЦОС ФСБ называет имя предполагаемого организатора взрыва в питерской подземке. Это некий Аброр Азимов, являющийся выходцем из Средней Азии.
Из сообщения ЦОС ФСБ (цитата "Интерфакс" ):
ФСБ в рамках возбужденного СК РФ уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-азиатского региона Азимов, Аброр Ахралович, 1990 года рождения.
По версии спецслужб, именно Азимов осуществил подготовку Акбаржона Джалилова, который и совершил подрыв в вагоне метро Северной столицы. Напомним, что в результате теракта погибли и впоследствии скончались от ран в больницах 15 человек. Более 40 получили ранения. Если бы не действия машиниста поезда метро, доведшего состав до станции, жертв могло бы оказаться ещё больше, так как эвакуация раненых из тоннеля была бы явно затруднена.
Азимов доставлен на допрос в СК РФ.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
