Центр общественный связей Федеральной службы безопасности сообщает о том, что один из предполагаемых организаторов террористического акта в метро Санкт-Петербурга задержан. Задержание проведено в Московской области на территории Одинцовского района. ЦОС ФСБ называет имя предполагаемого организатора взрыва в питерской подземке. Это некий Аброр Азимов, являющийся выходцем из Средней Азии.
Из сообщения ЦОС ФСБ (цитата "Интерфакс" ):
ФСБ в рамках возбужденного СК РФ уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене города Санкт-Петербурга в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-азиатского региона Азимов, Аброр Ахралович, 1990 года рождения.
По версии спецслужб, именно Азимов осуществил подготовку Акбаржона Джалилова, который и совершил подрыв в вагоне метро Северной столицы. Напомним, что в результате теракта погибли и впоследствии скончались от ран в больницах 15 человек. Более 40 получили ранения. Если бы не действия машиниста поезда метро, доведшего состав до станции, жертв могло бы оказаться ещё больше, так как эвакуация раненых из тоннеля была бы явно затруднена.
Азимов доставлен на допрос в СК РФ.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
