Управление ФСБ по Калининградской области сообщает о проведении специальной операции по задержанию участника террористической группировки. В сообщении говорится о том, что группировка, в которую входил террорист, имела прямую причастность к совершению теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Известно о том, что задержанный – гражданин Российской Федерации. Из сообщения пресс-службы ведомства:
В ходе спецоперации задержан гражданин России — участник террористического сообщества "Джамаат ат-Таухид валь-Джихад", являющегося структурным подразделением запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство" (*запрещено в РФ).
Лидер упомянутый в сообщении группировки находится в федеральном розыске. Его считают организатором нападения в метро Северной столицы в прошлом году.
Задержанный в Калининградской области представитель террористического подполья занимался вербовкой будущих боевиков и организацией их переправки в страны Ближнего Востока, в том числе в Сирию.
РИА Новости сообщает, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Максимальный срок по этой статье – 15 лет колонии.
Использованы фотографии: НАК
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
