BBC занялись «анализом» фотографий и видеоматериалов репортажей российских журналистов. Найти в них химического оружия или следов его пребывания они так и не смогли.
Единственное «достижение» — некие ящики, которые на данный момент толкуются как «контейнеры для запрещенного вооружения», но уже не химического. По мнению британцев, это цинки для кассетных боеприпасов, которые запрещены разнообразными конвенциями, при этом применяемые во множестве конфликтов.
Также они «определили» что кассетные заряды были привезены в Сирию недавно именно из России — как это можно понять по куче ржавого металла — не вполне ясно. Тем не менее, обвинения в адрес Асада о применении хим оружия уже не звучат.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
9
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
6
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
13
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
22
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
