Польские правоохранители по запросу Вены задержали 25-летнего гражданина Австрии, обвиняемого в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне киевских силовиков и убийствах безоружных лиц, передает ТАСС сообщение пресс-службы МВД Австрии.
В сообщении отмечается, что прокуратура австрийского города Винер Нойштадт (федеральная земля Нижняя Австрия) ведет в отношении задержанного австрийца «расследование по делу о военном преступлении против нескольких лиц» в ходе конфликта на востоке Украины. Ему заочно «предъявлено обвинение в убийстве сдавшихся солдат противника и гражданских лиц во время боевых действий на территории аэропорта Донецка».
Он воевал не на стороне пророссийских сепаратистов, а на украинской стороне,
сказал «австрийскому агентству печати» представитель прокуратуры.
Ранее Минюст Австрии выписала европейский ордер на арест обвиняемого.
Сообщается, что мужчина был «задержан в польском приграничном поселке Дорогуск при попытке в очередной раз отправиться на Украину».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
