Администрация США рассчитывает на этой неделе договориться с руководством Китая по тексту резолюции ООН с новыми санкциями в отношении Северной Кореи в ответ на непрекращающиеся пуски баллистических ракет, передает Интерфакс-АВН заявление американского постпреда при ООН Никки Хейли.
Она сообщила, что консультации с китайкой делегацией при Всемирной организации продолжаются.
Мы намерены продолжить оказывать давление на Китай, но мы продолжаем работать с ним..., думаю, мы на текущей неделе решим, как все должно выглядеть (имеются в виду новые санкции против КНДР),
сказала Хейли.
Комментируя позицию Китая, дипломат отметила, что в Пекине «пытаются оценить, что происходит, но вынуждены считаться с реальностью».
Работа над проектом резолюцией Совета безопасности ООН с новыми санкциями в отношении Пхеньяна ведется уже около месяца, все это время КНДР продолжает испытания баллистических ракет, заявляя о своих прорывных успехах в этой области.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
